- Власть дебилов (про правительство Молдавии)
Из-за того, что в армии регулярно убивают людей, и в целом по Молдове каждый день совершаются жуткие преступления, министров обороны и внутренних дел в отставку не отправляют.
Но за то, что какое-то жюри проголосовало не так на каком-то помоечном музыкальном конкурсе, в отставку ушел руководитель государственного телерадио.
Реально, #властьдебилов.
WTF?!
То, что власть дебилов, это понятно. А те, кто ее выбрал и до сих пор топит за эту власть — они тогда кто?
++++
ДББЛ...
++++
Директор общественной телерадиокомпании Влад Цуркану подал в отставку после того, как зрители и политики в Молдове и Румынии выразили недовольство тем, что РМ присудила соседям лишь 3 балла на Евровидении, тогда как румынское жюри отдало Молдове 10 баллов.
«Несмотря на то, что мы (руководство) компании дистанцировались от решения жюри, это наша ответственность, в первую очередь моя, как генерального директора», - цитирует Инфотаг.
Цуркану отметил, что не имел никакого отношения к работе жюри, и узнал о выставленных баллах «вечером субботы», когда и проходил конкурс. Он назвал оценки жюри Румынии событием «из ряда вон» и отметил, что самое «тяжелое, в том, что жюри не учло чувствительность вопроса на фоне взаимоотношений Молдовы с соседними Румынией и Украиной».
«Своим решением (об уходе) я хочу подать ясный сигнал, о том, что братские отношения с Румынией, как и признательность Украине за ее ежедневную жертву, остаются непоколебимыми», - сказал Цуркану.
Заявление об уходе будет направлено на утверждение в наблюдательный совет компании. По закону вместе с гендиректором уходят и его заместители. Замдиректора Андрей Запша был председателем национального жюри на Евровидении, и участвовал в его формировании.
Журналист Георге Гонца (на фото) прокомментировал отставку главы TRM.
«В нашей стране в армии гибнут дети и молодые люди, а Майя Санду говорит, что у нас лучший министр за все время. Полиция каждую неделю оказывается в центре позорных скандалов, а власть призывает нас не требовать отставки руководителей после каждого «инцидента».
Наркотики среди подростков - ноль реакции.
Финансовые пирамиды среди сотрудников правоохранительных органов - тишина.
Женщина сообщает о подозрительной смерти другой женщины - вся партийная свора ищет ту, кто рассказал о жутком случае, и готова ее линчевать.
Граждан Молдовы отправляют на войну против их воли - никакой реакции.
Наши дети остаются без гражданства - ничего.
А вот какой-то конкурс ни о чем, который, по мнению некоторых, пошел не так, - сразу «почетная отставка»! Продиктованная, а не добровольная. Все аплодируют! Какая же мы страна дураков!».
****
Оценили 11 человек
19 кармы