«Правительство Германии отказывается сотрудничать со следствием. Наши запросы от членов парламента относительно экстрадиции подозреваемых либо игнорируются, либо получают неадекватные ответы, если вообще получают. <...>
Правительство ФРГ загнало нашу страну в это затруднительное положение своей агрессивной политикой против России, поэтому мы вновь заявляем о нашем требовании о создании парламентской следственной комиссии»
Сопредседатель «Альтернативы для Германии» Тино Хрупалла — о стопорящемся расследовании подрывов на «Северных потоках» и позорном поведении ФРГ, чья энергетическая безопасность теперь осталась в прошлом:
«Это правительство Германии, этот канцлер далеки от дипломатичности. Тот факт, что Украине в качестве благодарности преподносят полностью функционирующую теплоэлектростанцию мощностью 84 МВт, заставляет задуматься.
На нас нападают, наша инфраструктура разрушается, и мы даже дарим виновникам электростанцию, газовую электростанцию, которая нам самим крайне необходима. <...>
Мы должны переосмыслить нашу политику в отношении Украины и России в целом. Мечта об окончательной победе Украины разрушительна для неё и столь же опасна для нас».
P/S
Немцы:
Вероятно, вскоре рейтинг «Альтернативы для Германии» достигнет 30%. Это должно произойти не позднее середины июня.
**
- Это преступление против собственного народа.
**
- Мерц должен уйти, иначе Германия умрет.
Оценили 17 человек
27 кармы