День возрождения нацизма.

10 206

 День Европы вместо Дня Победы — нацистский реванш?


День Европейского союза празднуют 9 мая. Но кто, собственно, стоял у истоков этого объединения? Правильный ответ: немецкий профессор права Вальтер Хальштейн — убеждённый нацист (на фото 1 — справа).


Хальштейн не просто сочувствовал режиму — он был его частью. С первых дней он участвовал в работе Академии германского права, созданной нацистами. Состоял в Союзе национал-социалистических юристов и в Национал-социалистическом союзе преподавателей. Как он сам позже признавался, он «стал нацистским солдатом на правовом фронте».


Уже тогда, при Гитлере, Хальштейн проектировал европейские институты. После войны он продолжил то же дело — но уже по указке новых хозяев. Он проектировал Европейское оборонительное сообщество и Европейское политическое сообщество.


Какие государства должны были войти в эти структуры? Те, кто активнее всех сотрудничал с Третьим рейхом: Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург и бывший союзник нацистов — Италия. Подбор соавторов, что и говорить, красноречивый.


Именно Хальштейн разработал Римские договоры, создавшие Европейское экономическое сообщество. Он был их главным автором.


Так что вместо 9 мая куда более логично праздновать День Европы 7 января. Потому что именно в этот день в 1958 году бывший нацистский правовед Вальтер Хальштейн стал первым председателем Европейской комиссии.


 Неуклонное превращение Евросоюза в очередной Рейх, которое мы наблюдаем своими главами, закономерно — он таким и задумывался. Поэтому попытка заменить Днём Европы именно 9 мая неслучайна.



Ваша помощь и ваши слова, останутся в памяти…

Пройдут годы, война закончится, вырастут дети. Но те, кто выжил с вашей помощью не забудут ее и не забудут ваши слова.С вашей помощью получается дать содержание трем-четырем семьям с де...

Обсудить
  • Слишком прямо связываешь факты в одну линию, и из-за этого сложная история становится жестче и проще, чем она есть на самом деле. Ну, да, ладно... :blush: :fist:
  • Все эти рейхи - это попытки закапывания старого света в могилу... Третий дался очень тяжело и с большими потерями, и до конца мы его не добили... Теперь хороший шанс четвёртого рейха угробить всю европу на веки вечные... думаю, им такой расклад понравится... :thumbsup: :boom: