Парад Победы без боевой техники и "Россотрудничество"

11 2113

Стало понятно почему в этом году в Москве нет репетиций парадного прохода колонн боевой техники : оказывается принято решение проводить Парад Победы в пешем строю, без техники.
Х\з, что заставило наших гениальных руководителей принять такое гениальное решение, но, видимо и в этот раз мы просто не можем своими слабыми умишками охватить всё величие гениальных решений наших гениальных руководителей, но, предположительно такое решение напрямую связано с нашими феерическими успехами на фронтах СВО!

Ну и еще одна офигенная новость - про оргу "Россотрудничество" : на днях Путин снял с должности руководителя Федерального агентства "Россотрудничество" профессионального дипломата Евгения Примакова и назначил руководителем "РС" Игоря Чайку, который с детства отличается феерическими способностями, самая главная из которых то, что он сын бывшего генерального прокурора Юрия Чайки, ну и, конечно, всем известны подвиги Игоря Чайки на поприще централизации\оптимизации (в свои руки) мусорного рынка.

Для тех кто не очень понимает что такое "Россотрудничество" : это очень хитрая контора с филиалами по всему миру, в её штате куча профессиональных дипломатов и разведчиков (что часто бывает "два в одном"), и вот теперь руководителем этой интересной структуры назначен "мусорный король"-квашня, он на верхней фотке.
Да, бывали в жизни "РС" приколы - например как-то заместителем Примакова назначили сумасшедшую Поклонскую но, бесноватую бабу очень быстро уволили под ржание сотрудников. Но вот ТАКОГО - не было никогда!

В общем, гляжу я на всё это дерьмо, и всё больше склоняюсь к выводу о том, что связь с реальностью утрачена, управление потеряно, и наш бронепоезд просто мчится по инерции - непонятно куда и зачем...

Продолжаем наблюдение...

СЛАВА РОССИИ!!!

Обсудить
  • Ну про жирную чайку можно говорить долго.. Вообще последние годы с чайками хреновые ассоциации.. Што с этой чаечкой, што с космической. То, что на поприще Россотрудничества у нас сплошные просёры - это факт состоявшийся. Поэтому не понимаю славословий в сторону Примакова. Думаю что никто не будет отрицать такое понятие как мягкая сила. И инвестпроекты в чужих странах это одно из её проявлений. Те же США или Китай на такие цели тратят миллиарды долларов и никто не ноет что их доят. И это нормально, если от этого есть некий эффект. Места в ВУЗах для одарённых ребят из заграницы это тоже хорошо, это приветствуется, ведь многие из этих ребят тут и останется в конечном итоге, а это кратно лучше, чем дикие харыпы из кишлаков, которые составляют подавляющее большинство привлекаемых нами сейчас мигрантов. Те же США вон, все ругают за то, что они перекупают мозги по всему миру, дают гранты на обучение талантливых ребят в их ВУЗах и т.д. Это полезно государству. Тут есть другой вопрос - а насколько эффективно тратятся эти вложения? Насколько вообще они нужны именно сейчас, когда страна ведёт тяжёлую войну и собственное население доят по полной программе? Какая реальная отдача от таких вложений и насколько благодарна будет за инвестиции "та" сторона? Насколько одарённые ребята едут в наши ВУЗы и на самом ли деле едут они сюда учиться и развиваться или же они примчались барыжить вкусными наркотиками среди населения России и трахать русских тупеньких наташек? За всё это должен быть спрос на межгосударственном уровне. К сожалению, сейчас это работает примерно так - Россия тупо отдаёт деньги местным, принимающая сторона заносит откат нужным людям в Москве, а дальше не наше дело и трава не расти.. Китай и США за свои деньги спрашивают. И спрашивают достаточно жёстко. Значимая доля вот такого вот финансирования идёт именно через Россотрудничество и мистера Примакова. Но я вот прям ОЧЕНЬ сомневаюсь что в этой теме что-то изменится к лучшему.. Просто сменили бенефициаров профитов от распила.
    • LM
    • 29 апреля 11:38
    Близнецы, что ли? Или клоны? Где их штампуют?
  • На попил денег сажают своих. Пилил сынок Примаков, теперь будет пилить сынок Чайка. Кремлю не нужны эффективные и профессионалы, ему нужны лояльные и колеблющиеся вместе с линией партии. Путин уже мало чем управляет в стране, в принципе. Его держат как декорацию в телевизоре, чтобы всякие татарстаны с чечней не разбежались раньше положенного времени. Это кремлевские группировки транзит власти осваивают, столбят себе кормушки.