Ну, то что Парад Победы в этот раз будет проведён в пешем строю, без участия боевой техники - позорная тема, но эта новость позавчерашнего дня.
Свежая новость такая : Путин позвонил Трампу, и коллеги, традиционно занюхнув "дух Анкориджа", благодушно потрещали о том - о сём. В ходе приятной беседы "двух царей" Путин озвучил свой очередной "жест доброй воли" о перемирии на фронтах СВО на День Победы, и предложил Трампу посодействовать доведению этой темы до банды Зелебобы. Трамп, конечно же одобрил и обещал посодействовать - так же как он вчера обещал королю Бритишки "всеми силами помогать Зеле купировать агрессию Путина и, разгромив Россию на поле боя, поставить русских на колени"(с)
В общем-то, понятно почему отменён проход военной техники на Параде Победы : из-за возможности хохляцкой масс-атаки БПЛА+баллистики (к примеру, массива из 1000 единиц дронов и 50-100 "фламинго"), с которой никакая ПВО не справится - это реальность текущего момента. Представляете себе лютый пиzдеz - горящая колонна боевой техники на улицах Москвы! Про массу попутно убитых и раненых граждан даже не говорю - для наших гениальных руководителей это просто закорючка в таблице-докладе, а вот горящие на КП "арматы", "искандеры", и прочие "тополи" - это был бы жесточайший пиар-просёр!
Ну, и вот - сегодня финальный штрих : звонок Путина "коллеге" и выпрашивание "перемирия на День Победы".
Какой позор!
А у нас всё по прежнему : продолжаем наблюдение, кричим "УРРАА!!!", улыбаемся и машем...
СЛАВА РОССИИ!!!
Оценили 17 человек
18 кармы