Вселенная "построена" на основе Любви.
Если бы не было Любви (как мотива проявления Воли Творца к Созиданию), то - зачем Творить Вселенную?
Зачем что-то делать, если ты не мотивирован?
Вселенная - результат Любви Творца. Как и "законы Вселенной".
Непостижимая её сложность обусловлена безграничным, безвременным опытом Созидателя и проявляется (для нас) в виде промежуточного результата! Мы - часть этого результата. Мы - часть процесса. _воспринимаяемая_ нами Вселенная... это не всё. Это - только ТО, ЧТО мы способны воспринять и интерпретировать нашими органами восприятия.
Бог - это не персона.... это - Всё! Абсолютно Всё! Его нельзя ни увидеть, ни потрогать в обычном смысле. -Мы все просто с НЁМ!
- "Царствие Отца распространяется по земле и люди не видят его" Евангелие от Фомы 117.
Творца и именовать то даже нельзя. Чтобы не заметить подмены. Но - подменили. Своими идеями.
......Причинно-следственные связи Вселенной. Мы их можем наблюдать в постоянстве своего проявления.
Так вот, - эти связи - ЭТО ПОРОЖДЕНИЕ ЛЮБВИ! Это - Созидание.... Потому-что Вселенная есть! Это - факт. (теория большого взрыва, конечно прикольно, но она - фиговый листок обусловленный уровнем нашего развития)
Если вы, обладая собственной свободой Воли (как один из "венцов" Творения, также, в свою очередь являясь изобретением Творца) генерируете в "окружающее пространство" производные Зла.... Вы создаете сопротивление потоку Созидания, исходящему от Любви Творца.
Сопротивляясь Воле Творца таким образом... вы чего хотите добиться? "Я сам с усами?".... вы уверены что потянете лямку? .... Плодя Зло?
Чем больше сопротивления (производного Зла) Воле Творца, - тем сильнее вы само разрушаетесь. Те же самые причинно следственные связи можно узреть в открытых законах физики. Например, - в законе Джоуля Ленца. Заметьте,- в формуле ток в квадрате!
А что есть "ток" в нашем случае?.... )))))
Сила самосохранения - в Любви. Без лишних слов и двойных смыслов. У Творца, можно предположить - тоже.
В Реальности все "проявления" коррелируют!
Если превысить мощность выделяемую "на объекте" (особенно если объект сам виноват и не контролирует ситуацию), то объект попросту сгорит...... Финита.
Продолжайте в том же духе.
Мы просто забыли - что такое Любовь.... Отвернувшись от Творца, выбрав все что хочешь - кумиров (деньги, власть), цацки, понты....но только не Его!
Это - фатальная ошибка. Хоть вам может показаться, что все нормально (во всяком случае пока), что я тут несу бред.....это - "временно". Итог предопределен нашим поведением.
А человечество Всё отвечает за поступки. От мала до велика.
Апокалипсис.
статья опирается на серию моих очерков религиозно-философского характера, которые я, Волею Творца выкладываю здесь начиная с начала 2022 года.
Ближайшие, которые являются логическим продолжением простой сути, которую я, пока еще безуспешно, пытаюсь донести до своих читателей:

Оценили 5 человек
15 кармы