Законы Вселенной

3 283

Вселенная "построена" на основе Любви. 

Если бы не было Любви (как мотива проявления Воли Творца к Созиданию), то - зачем Творить Вселенную?

Зачем что-то делать, если ты не мотивирован?

Вселенная  - результат Любви Творца. Как и "законы Вселенной".

Непостижимая её сложность обусловлена безграничным, безвременным опытом Созидателя и проявляется (для нас) в виде промежуточного результата! Мы - часть этого результата. Мы - часть процесса. _воспринимаяемая_ нами Вселенная... это не всё. Это - только ТО, ЧТО мы способны воспринять и интерпретировать нашими органами восприятия.

Бог - это не персона.... это - Всё! Абсолютно Всё! Его нельзя ни увидеть, ни потрогать в обычном смысле. -Мы все просто с НЁМ! 

- "Царствие Отца распространяется по земле и люди не видят его" Евангелие от Фомы 117. 

Творца и именовать то даже нельзя. Чтобы не заметить подмены. Но - подменили. Своими идеями.

......Причинно-следственные связи Вселенной. Мы их можем наблюдать в постоянстве своего проявления. 

Так вот, - эти связи - ЭТО ПОРОЖДЕНИЕ ЛЮБВИ! Это - Созидание.... Потому-что Вселенная есть! Это - факт. (теория большого взрыва, конечно прикольно, но она - фиговый листок обусловленный уровнем нашего развития)

Если вы, обладая собственной свободой Воли (как один из "венцов" Творения, также, в свою очередь являясь изобретением Творца) генерируете в "окружающее пространство" производные Зла.... Вы создаете сопротивление потоку Созидания, исходящему от Любви Творца. 

Сопротивляясь Воле Творца таким образом... вы чего хотите добиться? "Я сам с усами?".... вы уверены что потянете лямку? .... Плодя Зло? 

Чем больше сопротивления (производного Зла) Воле Творца,  - тем сильнее вы само разрушаетесь. Те же самые причинно следственные связи можно узреть в открытых законах физики. Например, - в законе Джоуля Ленца. Заметьте,- в формуле ток в квадрате! 

А что есть "ток" в нашем случае?.... ))))) 

Сила самосохранения - в Любви. Без лишних слов и двойных смыслов. У Творца, можно предположить - тоже.

В Реальности все "проявления" коррелируют! 

Если превысить мощность выделяемую "на объекте" (особенно если объект сам виноват и не контролирует ситуацию), то объект попросту сгорит...... Финита. 

Продолжайте в том же духе.

Мы просто забыли - что такое Любовь.... Отвернувшись от Творца, выбрав все что хочешь - кумиров (деньги, власть), цацки, понты....но только не Его! 

Это - фатальная ошибка. Хоть вам может показаться, что все нормально (во всяком случае пока), что я тут несу бред.....это - "временно". Итог предопределен нашим поведением. 

А человечество Всё отвечает за поступки. От мала до велика.

Апокалипсис.


статья опирается на серию моих очерков религиозно-философского характера, которые я, Волею Творца выкладываю здесь начиная с начала 2022 года. 

Ближайшие, которые являются логическим продолжением простой сути, которую я, пока еще безуспешно, пытаюсь донести до своих читателей:

Здесь, здесь и - здесь


Я - Русский! Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор!

Я - Русский! Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор!За что?..За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй?За то, что Латви...

Мировые войны: приквел и сиквел

© РИА Новости . Евгений Биятов ПриквелВ 1618 году началась Тридцатилетняя война. До Первой мировой она считалась самой разрушительной войной в Европе, а для Германии по разрушительнос...

Обсудить
  • "и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется." Мф.24,12-13. Эти Слова Христос Сказал когда ученики спросили о признаках последних дней перед Его Пришествием. Именно за это сейчас воюет сатана в душах человеческих против Вышнего, именно это особенно сегодня и заметно в людях -хладность, выдавливание последних капель желаний пожить "до сэбе". Но ! "Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?" Мр.8,36-37.
  • Да. Не надо сопротивляться. Ничему. :point_up: :fist: :thumbsup: