Двое российских фигуристов допущены к участию в зимней Олимпиаде-2026 в нейтральном статусе

0 261

Двое российских фигуристов допущены к участию в зимней Олимпиаде-2026 в нейтральном статусе.

Международный олимпийский комитет (МОК) допустил российских фигуристов Аделию Петросян и Петра Гуменника к участию в зимних Олимпийских играх в Италии. Об этом сообщается на сайте организации. Спортсмены выступят в нейтральном статусе.

В сентябре Петросян и Гуменник выиграли отборочный турнир в Пекине. Для участия в Играх им требовалось одобрение специальной комиссии МОК, которое они получили. 

Таким образом, они стали первыми российскими спортсменами, приглашёнными на Олимпиаду-2026. Также допуск получила фигуристка из Беларуси Виктория Сафонова.

МОК подтвердил, что россияне и белорусы смогут участвовать в Играх на тех же условиях, что и на Олимпиаде-2024 в Париже: при успешном прохождении квалификации, соблюдении ряда ограничений и подтверждении нейтрального статуса.

Петросян является действующей чемпионкой России, Гуменник — победителем финала Гран-при России и четвертым призёром последнего национального первенства. Оба фигуриста владеют четверными прыжками.

При этом спортивные пары и танцевальные дуэты из России к отбору на зимнюю Олимпиаду не допущены.

https://anhor.uz/world/olimpia...

Всё тайное становится явным: Азербайджан всё же принял участие в нападении на Иран

Как Алиев помогал израильтянам и почему сейчас всплывают такие деликатные подробности?Я, конечно, всей душой не люблю телеканал CNN за откровенную антироссийскость, склонность к фейкам ...

Картинки 6 июня 2026 года
  • Rediska
  • Вчера 10:52
  • В топе

1 2 3 4 5 6 7 8 9 Источник