Читаем с нашим военным дядей в соцсетях: "Если на дороге вас тормозит ДПС, то первым делом они просят показать права. Если сотрудники полиции обнаружат у вас с оружие, то потребуют подтвердить статус его владельца и показать лицензию. Но когда приходит верующий писать жалобу на человека, будто тот оскорбил его чувства, то у него никто не просит подтвердить статус "верующего". Верующему почему-то верят на слово. Это почему же?"
Это же самое главное. В ч.1 ст. 148 УК о защите "чувств верующих" нет определения понятий, кто такой "верующий" и что такое "чувства верующих". И какие деяния могут их оскорбить.
Никто в независимом суде не сможет доказать, что он верующий, потому что критериев нет.
Однако в нашем светском государстве наш светский суд, наказывая "кощунников", как раз на эти неведомые чувства и ссылается. Почему? Загадка всех времен и народов.
Но как сказал апостол Павел, "Бог поругаем не бывает". Он сам воздает каждому по делам и вере его. И "защищать" его мирским законом - величайший грех гордыни. Один и самых страшных Смертных 7 грехов.
Президент, подписывая этот закон, как бы говорит Господу: "Ты себя защитить не можешь. Так мы (я) тебя защитим"
Ужас ведь, если разобраться, что произошло. Но все молчат. Даже Конституционный суд. Видимо, и его бес попутал.
Но патриарх Кирилл доволен. Недаром же про него говорят и пишут, что он превратил РПЦ в "воинствующий орден меченосцев".
Оценили 6 человек
9 кармы