Читаем с нашим военным дядей в соцсетях вот такую, прости Господи, ересь от вице-премьера Новака: «Реальные денежные доходы населения выросли на 26,1%, это самые высокие темпы за последние 20 лет. Бедность снизилась до минимальных исторических значений – 6,7%».
Ну вот этот Мюнхгаузен кому свои сказки рассказывает? Прочла его био в Википедии и все сразу стало ясно.
Рожденный на Днепре. Укрохохол. А они, перебежав в Россию на сытные должности, сегодня вовсю ругают свою "нэньку" и хвалят новых хозяев. По Роджерсу вижу и Ющенке, о чем даже отдельно высказалась в своем блоге.
Вот спросила бы я этого Новака: отчего за последние годы так резко выросли квартплата и цены на все? Отчего у нас зеленый лук круглый год дороже мяса? По рассказам, камбала в СССР стоила 50 коп\кг. А сейчас - 500 руб. Рост в 1000 раз. На метро в 1500 раз. Детская коляска уже идет по цене танка.
Это отчего? Даже если бы камбала стала летать бизнес-классом, то стоила бы дешевле. Это грабеж. Как и ежегодное, ничем необоснованное повышение "Газпромом" тарифов на бытовой и промышленный газ. Он же дает толчок к росту дороговизны.
Про нищенские зарплаты учителей и медсестер писано-переписано. Как и про концлагерные стипендии, которые не повышали лет 15.
Побежденная Германия живет на порядок лучше народа-победителя. Это почему же?
Так что "не надо петь военных песен", - как смеется наш дядя-военвед.
Я медик, видимо, потому слова "экономика растет" для меня темный лес. Как она может раст, - объясните, - если все предприятия частные и каждый тащит одеяло на себя и все закрывается?
А нарисовать-то новаки, памфиловы и прочие ющенки могут любые цифры. Кто не знает, что у нас итоги выборов известные задолго до самих выборов?
Оценили 6 человек
8 кармы