Все рушится и дорожает. Но нарисовать новаки, памфиловы и прочие ющенки могут любые цифры

0 547

Читаем с нашим военным дядей в соцсетях вот такую, прости Господи, ересь от вице-премьера Новака: «Реальные денежные доходы населения выросли на 26,1%, это самые высокие темпы за последние 20 лет. Бедность снизилась до минимальных исторических значений – 6,7%».

Ну вот этот Мюнхгаузен кому свои сказки рассказывает? Прочла его био в Википедии и все сразу стало ясно. 

Рожденный на Днепре. Укрохохол. А они, перебежав в Россию на сытные должности, сегодня вовсю ругают свою "нэньку" и хвалят новых хозяев. По Роджерсу вижу и Ющенке, о чем даже отдельно высказалась в своем блоге.

Вот спросила бы я этого Новака: отчего за последние годы так резко выросли квартплата и цены на все? Отчего у нас зеленый лук круглый год дороже мяса? По рассказам, камбала в СССР стоила 50 коп\кг. А сейчас - 500 руб. Рост в 1000 раз. На метро в 1500 раз. Детская коляска уже идет по цене танка.

Это отчего? Даже если бы камбала стала летать бизнес-классом, то стоила бы дешевле. Это грабеж. Как и ежегодное, ничем необоснованное повышение "Газпромом" тарифов на бытовой и промышленный газ. Он же дает толчок к росту дороговизны.

Про нищенские зарплаты учителей и медсестер писано-переписано. Как и про концлагерные стипендии, которые не повышали лет 15.

Побежденная Германия живет на порядок лучше народа-победителя. Это почему же?

Так что "не надо петь военных песен", - как смеется наш дядя-военвед.

Я медик, видимо, потому слова "экономика растет" для меня темный лес. Как она может раст, - объясните, - если все предприятия частные и каждый тащит одеяло на себя и все закрывается? 

А нарисовать-то новаки, памфиловы и прочие ющенки могут любые цифры. Кто не знает, что у нас итоги выборов известные задолго до самих выборов?

ЗАЙМИТЕСЬ "МУМУ"

Инициаторами и вдохновителями войны на Украине являются Британия и США (их “демократические” администрации). СВО на Украине вошла в свою заключительную стадию по причине эскалации “демократической” ад...

8 июня 2026: Россия отменила массированный удар. Что это значит?

За последние сутки было зафиксировано не менее 24 ударов по объектам в шести областях Украины. Если предыдущие дни отличались высокой интенсивностью и попытками одновременно перегружать...

Не очень понятно, кому переговоры сейчас больше нужны

Переговоры начинаются, когда к ним готовы обе стороны Попытки Евросоюза вступить в переговорный процесс - трюк или осознанное действие? Возможны ли договоренности без США? И будет ли Евр...