Перми священники провели крестный ход, чтобы «избавиться от напасти» беспилотников, пишет Газета.RU.
«В последнее время в нашем городе несколько раз объявляли беспилотные атаки, и чтобы избавиться от этой напасти, Глава Пермской митрополии провел молебен», — рассказали священники изданию «Комсомольская правда».
Служители церкви объехали город с иконой Божией Матери «Пермская» и освятили пределы Перми, вознося молитвы о мире и благополучии жителей Прикамья.
Молебны совершили на Восточном въезде в город, у часовни на кладбище Банная гора, около Пермской гидроэлектростанции (ГЭС), у храма-часовни во имя святителя Николая Чудотворца в селе Верхние Муллы и в других значимых местах города.
В Пермской епархии отметили, что такие крестные ходы — древняя традиция, к которой прибегают в периоды сложных исторических событий, общественных потрясений и эпидемий. В предыдущий раз подобный крестный ход проводился во время пандемии коронавируса, чтобы защитить жителей Перми от болезни.
8 мая промышленные площадки Пермского края подверглись атаке украинских беспилотников. Сотрудников предприятий эвакуировали. Предварительно, пострадавших нет.
Жителей региона призвали слушать системы оповещения и в случае угрозы направляться в укрытия.
Читать полностью: ">https://www.km.ru/v-rossii/2026/05/18/vzaimootnosheniya-tserkvi-i-gosudarstva-v-rossii/922942-svyashchenniki-s-ikonoi-
Оценил 1 человек
1 кармы