По наводке ТГ-канала Русский инженер от 24 марта:
Андрей Безруков, мудрейший и опытный разведчик, который практически проник на самые вершины системы управления США, был сдан предателем с отличным послужным списком, если смотреть по сугубо формальным признакам.
И как профессионал высочайшего уровня, он анализирует происходящее предельно точно. И он точно не из тех, кто пресмыкается перед кем либо, говорит правду матку.
Тем приятнее, что наши взгляды совпадают на 100%. Всё то о чем я у себя на канале писал про блокировки уже больше полугода назад, полностью созвучно с его мыслями.
А ещё это явный раскол среди руководящей верхушки, раз подобные люди, включая даже уровня губернаторов, вполне открыто демонстрируют негативное отношение к тому, как осуществляется коммуникация с населением. И это в публичной сфере, в кулуарных разговорах, все гораздо печальнее, с точки зрения эффективности донесения информации до людей.
Причём исходя из оценок политологов, социологов, причём из системы, и не только из техносферы - у страны точка невозврата, с такими тенденциями, это май месяц. Если до этого момента тенденция раздражения людей на ровном месте не будет остановлена, ЕДГ для страны станет огромным испытанием. Причём враг не упустит возможность приложить к этому усилия, чтоб все негативные процессы подстегнуть, а технические меры, которые обесценивают все эти блокировки, у США с прошлого года имеются.
Очень хочется надеяться, что реальная величина угроз для страны будет осознана наверху.
У Русского инженера же взял в тему картинку:
Лоялисты после запрета ТГ
Итак, обещанный в заголовке фрагмент передачи текстом:
Эпизод 10: Почему дроны четвертый год долетают вглубь России
Манучаров (далее – Вед.): Сейчас кто-нибудь из зрителей смотрит нас и говорит: "Нас тоже бомбят. Вон дроны прилетают и в Курскую область, и по центру страны".
Андрей Безруков (далее – А.Б.): Ничего хорошего в этом нет. Безусловно. И у меня большой вопрос: почему на четвёртый год они прилетают?
Вед.: Какой ответ на этот вопрос у вас рождается в голове?
А.Б.: Очень простой. О том, что у нас нет работы на упреждение, о том, что мы не думаем стратегически, мы не готовимся, мы реагируем. Я приводил пример. Можно развесить цепь аэростатов. Их нужно, ну, сотню. Каждый стоит миллион руб. деньги, которые, в общем, война нам стоит, наверное, ну, не знаю, сколько она стоит в день, ну, миллиард точно, да, повесить радары на этих аэростатах, и мы будем видеть на 500 км всё, что творится перед нашей границей, и любое, что летит, мы будем это видеть. Четвёртый год войны… Только начали об этом говорить, когда всем было ясно, что так можно. Кто принимал решение, или не принимал решение? Вот наша бюрократия… наше: «Ну а мне-то что? Вот мне скажут, я сделаю».
Вед.: Ну это же непобедимо, это менталитет.
А.Б.: Победимо. А как половина страны, которая, ну из себя выходит, чтобы помочь фронту, чтобы придумать что-то, которые сами делают дроны, эта половина, что она не наша, что ли? А мы что в истории, у нас не было таких вызовов, когда нам надо было идти вперёд быстрее всех? И ходили!
Вед.: Видимо, остальной процент, который принимает это решение, не совсем наш.
Ну, скорее всего… Может, он наш, но он… он душой не наш. Ему, ему не жарко, не холодно от этого. На его KPI это не влияет.
Эпизод 11: Телеграм, интернет и непродуманные решения власти
Вед.: А то, что мы сидим без интернета - это нормально?
А.Б.: Абсолютно ненормально. Вся эта какофония вокруг Телеграма. Смешно, смешно. Мы против собственного народа, и мы просто ухудшаем жизнь. Работать надо не подключением или отключением, а работать надо внутри Телеграма.
Вед.: Они пытались договориться, видимо, с Дуровым не вышло.
А.Б.: Ну при чём здесь "договориться с Дуровым"?! А почему WhatsApp работает, американский и YouTube работает, да, и WhatsApp работает, и Instagram работает? Все эти запрещённые сети иногенты. То есть если что-то идёт к Дурову, это нехорошо, а если что-то идёт прямо в ЦРУ, это нормально!
Понимаете, в чём дело? Вот в достаточно тяжёлый период для страны мы берём и как бы это сказать, пытаемся раздражать большое количество наших людей, которые, в общем, естественно, они за победу, они хотят лучшего. У них просто нет другого инструмента, им его не сделали. Они пользуются тем инструментом, который есть, и они в нём борются. И это мировой инструмент, в отличие от Макса. То есть мы, вырубая Telegram, вырубаем наше внешнее влияние. На диаспору, на Украину, на Запад, на Восток. Понимаете? Вот мой первый руководитель говорил, вот когда нет технического решения, есть оперативное. Вот мы пытаемся техническими решениями решать те задачи, которые ими не решаются. Их надо решать оперативными, политическими решениями. Я немножко злой, да?
Вед.: Абсолютно имеете право на это.
Эпизод 12: Промышленность, инвестиции и готовность Европы к войне
А.Б.: Но меня бесит непродуманность решений, которые вот в самый момент, когда народ борется, его надо обозлить. Когда в самый момент, когда идёт война, надо убить промышленность.
Вед.: А, что значит «убить промышленность»?
А.Б.: Ну, смотрите, ну, та ставка, которая у нас есть, то закручивание гаек, которое произошло год назад, резко затормозило рост, резко затормозило инвестиции, резко затормозило производство.
И да, где-то, конечно же, когда идут прямые субсидии, производство держится, и то ему очень тяжело. Оно занимает деньги. Его доходы, которые были бы проинвестированы в развитие, находятся на нуле. Развиваться невозможно, невозможно заниматься новыми продуктами, новым производством. А в это время весь Запад мобилизуется против нас и накачивает Украину. И сам накачивается, и через 2-3 года Европа будет готова с нами воевать.
Вед.: Вы считаете, это реально? Она будет воевать?
А.Б.: Она боится воевать, но она будет готова.
Эпизод 13: Возможна ли война России и Европы и будет ли применено ядерное оружие?
Вед.: Каков шанс, что эта война произойдёт?
А.Б.: Маленький. Если такая война начнётся, у нас не будет никаких ограничений по ядерному оружию. Даже так, я думаю. Да, у нас нет другого шанса. Их много, они богатые. А у них, ну, у них его толком нет. Хотя вроде как немножко есть. Ну, ну нет, конечно. А там будет решение. Если они полезут на Калининград или ещё где-то, конечно, оно будет применено. У нас нет другого шанса.
Вед.: Как США на это отреагирует?
А.Б.: Никак.
Вед.: Они этого и ждут?
А.Б.: Нет, они не ждут. Им всё равно. Именно поэтому они не собираются никого из своих солдат посылать на Украину. Они не хотят обострять, понимая, что прилетит тогда и по ним. А если они вроде как стоят в стороне – мы там модераторы, мы там с вами договариваемся – ну там из Европы что-то прилетело, ну есть Европа, нет Европы, нам какая разница? Всё равно конкурент.
Вед.: Каков шанс, что мы нажмём кнопку?
А.Б.: Если начнётся война с Европой? Близко к 100%.
Целиком весь ролик (длительность 1 час 11 мин.):
На ютубе. (кликните по ссылке, если есть доступ)
ТАЙМ-КОДЫ:
00:00 Анонс
01:13 Кризис Америки и конец эпохи её доминирования
02:58 Почему США «развязали руки» именно сейчас
05:15 Америка, Римская империя и деградация среднего класса
08:27 Китай как главный конкурент США, Россия и борьба за ресурсы
11:55 Было ли 11 сентября спецоперацией
16:58 Могут ли США снова выйти победителем из мирового хаоса
19:20 Как мир начинает переоценивать силу американского зонтика
21:34 Дубай, уязвимость малых государств и преимущества России
24:26 Почему дроны четвертый год долетают вглубь России
26:18 Телеграм, интернет и непродуманные решения власти
28:45 Промышленность, инвестиции и готовность Европы к войне
29:55 Возможна ли война России и Европы и будет ли применено ядерное оружие
31:04 Госдолг США, большая война и попытка остановить конкурентов
35:11 Экономический передел мира, пузыри и скупка реальных активов
39:22 Как может начаться конфликт России и Европы
42:31 Главные ошибки Евросоюза и почему Европа зашла в тупик
45:18 Почему европейским элитам выгодно пугать людей войной с Россией
47:06 Возможна ли война России и США и что изменилось в стратегии Америки
50:34 Как может развиваться конфликт на Украине до 2030 года
53:03 Вторая волна мобилизации, ядерная кнопка и реакция на удары Запада
56:46 Какая стратегия нужна России сегодня
58:00 Почему нынешняя экономическая модель России исчерпала себя
01:00:36 О коррупции, Ельцине, Горбачеве и служении государству
01:01:49 Суверенный рубль, дешевые кредиты и новая модель роста
01:03:47 Традиционные ценности и почему без них общество разрушается
01:06:39 Как Андрей Безруков видит Россию будущего
01:08:32 Что делать человеку в эпоху неопределенности
01:10:25 P. S.
На рутубе (если не стошнит от обилия рекламы):
----------------------
P.S. Полностью солидаризуюсь с мнением Русского инженера


Оценили 4 человека
8 кармы