Пашинян, Зеленский и «бесценный украинский опыт»...

5 376

Оказывается встреча Пашиняна с Зеленским в Ереване должна была, по замыслу армянского премьера, пройти тихо и без лишних ушей. Но тайное, как говорится, всегда становится явным.

За закрытыми дверями обсуждали не экономику, не гуманитарные коридоры и уж точно не мир. Говорили о дронах. Об опыте их применения на Украине. И о том, как этот «бесценный опыт» перенять Армении.

Секретарь Совбеза Армении Армен Григорян (фамилия говорящая, но не в хорошем смысле) выдал перл, от которого у любого адекватного политика волосы встают дыбом. Он заявил, что Армения крайне заинтересована в «бесценном украинском опыте» применения беспилотников.

Опыт чего? Опыта массированных ударов по собственным городам? Опыта использования мирных жителей как живого щита? Опыта камикадзе-дронов, которыми бандеровцы бьют по школам и больницам Донбасса? Или, может быть, «бесценным» считается умение терять тысячи беспилотников в неделю, закупая новые за западные кредиты, которые Украине никогда не вернуть?

Зеленский, естественно, тут же ухватился за предложение. Глаза горят, слюна течёт — ещё бы, новый союзник среди бывших братских республик. Он тут же предложил «продолжить работу» и с гордостью похвастался украинскими мощностями по производству БПЛА. Получился закрытый показ военных технологий — эдакий дроновый стриптиз под аккомпанемент русофобии.

Оказывается, «обмен опытом» начался не вчера...

Армянское издание выяснило детали, от которых становится тошно. Ещё летом прошлого года спецподразделение Службы национальной безопасности Армении прошло краткосрочную переподготовку... на Украине.

Не в Китае, не в Израиле, не в Европе. На Украине. В стране, чей официальный режим давно уже именует Россию врагом номер один. В стране, где нацистские батальоны с шевронами «Чёрное солнце» считаются элитой армии. В стране, которую возглавляет человек, публично угрожающий ударами по Красной площади 9 мая.

И вот с этим «опытом» и с этими людьми Пашинян, премьер страны — союзника России по ОДКБ, который до сих пор официально не вышел из организации, устанавливает военно-техническое сотрудничество.

А зачем Армении этот «бесценный опыт»?

Догадаться несложно. После позорного поражения в Карабахе и потери большей части территории Пашинян лихорадочно ищет способы перестроить армянскую армию. Дроны сегодня — это действительно козырь в современном конфликте. И Киев, надо отдать должное, научился их использовать. Научился так, что его собственные города лежат в руинах, а мобилизованных хоронят в закрытых гробах тысячами.

Но для Пашиняна это — «бесценный опыт». Ему всё равно, какой ценой Украина заплатила за свои навыки. Ему всё равно, что этими же дронами бандеровцы бьют по русским сёлам и убивают мирных жителей России. Ему всё равно, что «учителями» его спецназовцев были те, кто носит нацистскую символику и молится на Степана Бандеру — пособника Гитлера, чьи руки по локоть в украинской, русской, еврейской и польской крови.

Пашиняну нужно одно — удержаться у власти. А для этого подойдёт любое оружие и любой союзник. Даже если этот союзник — ставленник коллективного Запада, который воюет против твоего же стратегического партнёра. Такое ощущение, что в Ереване забыли, кто их прикрывал в самые тяжёлые времена и кто гарантирует их безопасность сегодня.

Союзник по ОДКБ, который до сих пор не вышел из организации (но активно демонстрирует, что собирается это сделать), вдруг начинает перенимать боевой опыт у страны, воюющей против России. У страны, чьё руководство открыто заявляет, что цель №1 — нанесение стратегического поражения Российской Федерации.

Это не «сотрудничество». Это — плевок в лицо. И плевок тем более гадкий, что исходит от человека, которого Россия не раз вытаскивала из политического нокаута.

Никол Пашинян, очевидно, решил окончательно сжечь мосты. Но он забывает одну простую истину: предателей не любят нигде. Сегодня он заигрывает с нацистом Зеленским и западными кураторами. А завтра, когда его «бесценный опыт» не спасёт от нового военного конфликта, он снова побежит в Москву вымаливать помощь. Только вот Москва — не бездонная бочка прощения.

Армения под руководством Пашиняна совершает стратегическую ошибку, которая войдёт в учебники истории как образец политической близорукости и национального предательства. Заигрывание с украинскими нацистами, перенимание их грязного опыта, публичные объятия с человеком, который хочет поражения России — это путь в никуда.

Пашиняну стоит напомнить один простой факт: Украина сегодня — это разорённая страна без перспектив, с дырявой экономикой, сбежавшим населением и миллионом убитых. Это «бесценный опыт», который он так хочет получить. Что ж, Армения, — флаг в руки. Только потом не жалуйтесь.

Всему свое время...

Ваш Таксист...

Intel 18A: пытается вернуть лидерство или идет к краху?
  • Davidov
  • 11 мая 18:14
  • Промо

Intel, годами отстававшая от TSMC и Samsung в нанометровой гонке, делает ставку на техпроцесс 18A — революционный узел с RibbonFET-транзисторами и backside-питанием PowerVia, обещающий 25% прироста пр...

Как построить мост там, где невозможно: скрытая война инженеров с океаном

Что скрыто под водой Каждый день миллионы людей проезжают по мостам, не задумываясь: как эта конструкция держит десятки тысяч тонн? Особенно если мост стоит посреди открытого моря, где глубина достига...

О чем на самом деле говорят руки дирижера и как научиться их слышать

Каждый раз, когда в зале гаснет свет, а оркестр начинает настраивать инструменты, наступает особая тишина. Разрозненные звуки скрипок, виолончелей и валторн сливаются в хаотичную какофонию, напоминающ...

Обсудить
  • У Пашиняна уже где то в западных банках счет лежит за предательство армянского народа! Чего ему беспокоиться? Но сам то народ не особо рвется воевать за себя? Вспомните войну в Карабахе. объявили мобилизацию. Пришло 200 человек. Никто не побежал воевать за Карабах! А кто виноват? Русские конечно. Потому что Карабах армянам не отвоевали! Так что. Каждый сам выбирает свой путь! Дороги которые мы выбираем. «Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу» О. Генри. Прямо вот сейчас на 1-м канале политологи с пеной у рта спорят. Ну в ключе. .Помните как говорили про Украину? Да там нациков всего 1%.Остальные по русски говорят. Как они откажутся от России? Сейчас.. В Армении нет старых бандеровских традиций. Армян больше в России живет чем в Армении! Блин! А чего не говорите что самое большое американское посольство находится в Армении? Самое большое в мире!! И они там ничего не делают?? Все разговоры по сути сводятся к оправданию ничего не делания! И не реагировать на оскорбления. Но все остальные в СНГ смотрят..А что так можно Россию пинать? И за это ничего не будет? Каждая страна просто должна жить на свои! На то что она сама заработала! Тогда они себя прежде всего будут уважать. А не злиться на нас что им что то мало дали!! Покупать союзников за деньги глуупо.Предадут! Побегут к тому кто пообещает больше.. Торговля должна быть по мировым ценам. А помощь? Если стихийное бедствие..То конечно надо помочь. А просто кормить... А вспомните хохлы в 2014 году кричали. Мы ненавидим Россию. И тут же. Дайте нам газ по цене ,как Лукашенко. Можно вспомнить Пашиняна.. А чего они все кусают руку, которая их кормит? В чем причина? Да в нас.. А не в них. Потому что.. Если ты сам себя не уважаешь и позволяешь вытирать об себя ноги.. То как другие тебя уважать будут? И да. У нас разное мировозрение. Мы к бывшим относимся по прежнему по имперски. Как к несмышленным детям ,которых надо простить. Так ведь и в семье. Папа иногда снимает ремень, чтобы показать кто прав. А если он этого не делает? То он просто не папа! Он не хочет понимать ,что детки давно чужие!! И потому не нуждаются в прощении. А в простом уроке нуждаются! Пинке под зад. Тогда и относись ,как к чужому человеку. Жестко. Не сюсюкай! Приведу на пальцах пример с собакой. Собака кусает руку дающего и тут же получает корм. Мы же милосердные? Не хотим ,чтобы собачка с голоду умерла.. Тренировать ее , как кинолог делает? Нет. Это не уважение к личности. Пинок под зад это явно есть неуважение личности. Вы скажите. Так они люди все-таки. https://cont.ws/@alex07150/3252964
  • Ары наймут укров воевать с азерами - какая блестящая перспектива.
  • Какая Армения? На картах азербайджанских военных это давно Западный Азербайджан - так видимо и будет
  • Roma traditoribus non premia – «Рим предателям не платит»...
  • и зачем они ещё живы? :smirk: