Вероятность ЯДЕРНОГО СЦЕНАРИЯ
Милитаризация Сев-Западной Европы и желание нарастить свой ядерный потенциал обусловлены «тупиковой ситуации» для атлантистов. С одной стороны, они не могут прекратит давления на Россию, в том числе на украинском ТВД, потому что это было бы равносильно капитуляции. При этом они опасаются ядерных ударов по своей территории – вполне заслуженных, кстати.
С другой стороны, североатлантисты сами загнали себя в угол своей санкционной политикой с участием и с подачи США, их экономика проседает, ресурсы заканчиваются.
Война в Персидском заливе только усугубляет ситуацию. Президент Трамп продолжает концентрировать военное присутствие США на Ближнем Востоке. Конгресс США демонстрирует некоторую «инфантильность» и не прекращает войну по прошествию 60 дней? Возникает вопрос: кто управляет Конгрессом США? Кто вообще управляет Америкой?
Отступать нельзя наступать?
Какова вероятность ядерного удара по Ирану и с чьей стороны?
В любом случае ожидаем массированный удар Ирана по Израилю и его фактическое превращение в пустыню – Иран может это сделать и без применения ЯО.
Наиболее вероятно, что…
США «заморозят конфликт» в Персидском заливе несмотря на продолжающуюся демонстрацию силы со стороны США – ставки слишком велики, Израиль фактически, это форпост атлантистов на Ближнем Востоке. Европа (Британия, Франция и Германия) будут «вооружаться» и до 2030 года, и далее. Но ведь это ничего не изменит?
Россия будет воздерживаться от ударов по врагу ядерным оружием до последнего момента. Если удар(ы) будет нанесен, то никаких предупреждений не будет – предупреждений было достаточно. «Красных линий» может быть сколько угодно – удар будет неожиданным. Все возможные сценарии давно просчитаны аналитиками Генштаба МО России.
И все-таки вероятность ядерной войны крайне мала – слишком мощная ядерная триада у России, с этим, безусловно, считаются и западные «ястребы».
Что происходит?
Атаки на Калининград и прямые боевые действия на Балтике невозможны. Агрессивная риторика североатлантистов – блеф.
В ближайшие два-три года мало что изменится.
Оценили 6 человек
8 кармы