СМЕНА ПАРАДИГМЫ ИЛИ НАЧАЛО НОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ?
Лидер Китая Си Цзиньпин уже заявил о «начале Новой Цивилизации». Если разрушение модели глобального мироустройства как бы не вызывает сомнений, то о Новой цивилизации говорить еще рано.
Глобалистам уже нечего терять – или поражение в войне (будем называть вещи своими именами), или «медленное отползание»? И то, и другое – это поражение глобалистов.
Мир едва ли изменится в ближайшие десять лет. Война на Украине не прекратится в ближайшее время, война в Персидском заливе тоже не прекратится.
В безвыходном положение обе противоборствующие стороны – с одной стороны Коллективный Запад вместе с США, с другой Россия, Китай и… но фигуры на мировой шахматной доске еще окончательно не расставлены. Китай, несмотря на крупнейший в мире ВВП, производит «валовый продукт» на душу населения меньший, чем Россия. Отставание второй экономики мира Индии от России по ВВП на душу население еще больше. Две крупнейшие (номинально) экономические державы находятся в зависимости от мировых рынков сбыта. Поэтому кардинально влиять на мировую политику они не могут.
Агрессивная политика Трампа (США) основывается на «инерции», мир еще не избавился окончательно от нефтедоллара и других «мировых валют», и зависимости от них.
Война на Украине будет продолжена. Политикам Евросоюза и США безразличны и народ Украины, и народы стран глобального Запада – политика и народ – это отдельно.
Война в Персидском заливе только начинается – это надолго. Трамп (США) уже «потеряли лицо», что будет дальше? Между прочим, иранские ракеты утопили один эсминец США, а второй эсминец подожгли вместе с танкером-заправщиком. Авианосец USS «Линкольн» тоже получил повреждения, как это не скрывай.
Наращивание группировки кораблей США у Оманского залива приведет к новым потерям, и более многочисленным?
Россия в очередной раз подтвердила, что поддерживает и впредь будет поддерживать Иран в его борьбе за суверенитет.
Война идет не за «передел мира». Вторая цивилизации Земли (после планетарной катастрофы 11 000 лет назад), достигла предела своих возможностей.
В минувшем ХХ веке человечество получило ядерное оружие – напрасно – здесь «космическая иерархия» что-то «недоглядела»? Конечно, «техпрогресс» не остановишь… Обладание многими странами летальным оружием может привести к Апокалипсису.
Но если трезво взглянуть на Человечество, то о «деградации» Второй земной цивилизации говорить рано. Едва ли «Космическая иерархия» допустят планетарную катастрофу на Земле вследствие Мировой ядерной войны.
Вместе с тем нельзя исключать ядерный улар по агрессорам стран НАТО Сев.Западной Европы? Этого тоже хотелось бы избежать.
После ядерной бомбардировки США городов Японии ядерное оружие было и остается сдерживающим фактором для новой Мировой войны – это надо признать.
Тема будет продолжена.
__________________________________________
Оценили 10 человек
12 кармы