ДОКТРИНА ПУТИНА
Двадцать лет назад мир, миропорядок, представлялся «более сбалансированным». Тем не менее, в своей «мюнхенской речи» 2007 года президент Путин заявил, что «Россия оставляет за собой право нанесения ядерного удара первой» в случае…
Значит, для этого были причины?
Не так давно Путин сказал, что в случае начала войны в Европе нам, России, «воевать будет не с кем». Это уже серьезное предупреждение. Опять непонятно?
Три страны НАТО – Британия, Франция и Германия обладают ядерным оружием – Германия американским, но это ничего не меняет. Означает ли это, что в случае дальнейшей эскалации войны и непосредственной угрозы России три названные страны будут уничтожены? Более двухсот миллионов населения?
Слово не «воробей». Политики такого масштаба словами попусту не бросаются… Менее всего мне хотелось бы «пофантазировать».
Европейские «ястребы» НАТО собираются в ближайшие три-четыре года кратно увеличить свой ядерный потенциал. Чтобы ударить по России?
Опережающего улара не получится, ответно встречным ударом РВСН России уничтожат агрессоров. О население стран-агрессоров говорить не приходится, если ракеты с ядерными БЧ летят в сторону России, «Любую ракету летящую в сторону России мы будем расценивать, как ядерную», это позиция Министерства обороны РФ.
Конечно, можно допустить, что Россию пытаются запугать, но вот только угроза ядерного удара неравноценна ответу.
Прлема не только в превращение трех европейских государств в радиоактивную пыль. В случае ответного удара пострадают Бельгия, Дания, Польша, Испания, Италия и страны восточной Европы. Если конечно радиоактивное заражение обширных территорий можно так назвать – «пострадают»!
Никакого «ограниченного удара» по той же Британии – «чтобы всем стало понятно» скорее всего не будет.
Способны ли США остановить «ядерную истерику» в Европе?
Ввязываться в ядерную войну в Европе США не будут – достаточно четырех русских АПЛ стратегического назначения и носителей крылатых ракет, чтобы уничтожить США.
Может быть, Китай скажет «свое веское слово»? Это тоже маловероятно.
Но Европа – это не только публичные политики типа Мерца, Стармера или Макрона. В Европе должны быть и «разумные, и компетентные люди» к мнению которых прислушиваются даже идиоты.
В любом случае – нет, я не делаю прогнозов – но руководство России и наш Президент могли бы озвучить «русскую ядерную доктрины» более конкретно. А именно: Ответный удар и фактическое возвращение Европы в каменный век.
У европейских больных на голову политиков еще остается право выбора.
Оценили 14 человек
18 кармы