ДОКТРИНА ПУТИНА

8 660
 

ДОКТРИНА ПУТИНА

Двадцать лет назад мир, миропорядок, представлялся «более сбалансированным». Тем не менее, в своей «мюнхенской речи» 2007 года президент Путин заявил, что «Россия оставляет за собой право нанесения ядерного удара первой»    в случае…

Значит, для этого были причины?

Не так давно Путин сказал, что в случае начала войны в Европе нам, России, «воевать будет не с кем». Это уже серьезное предупреждение. Опять непонятно?

Три страны НАТО – Британия, Франция и Германия обладают ядерным оружием – Германия американским, но это ничего не меняет. Означает ли это, что в случае дальнейшей эскалации войны и непосредственной угрозы России три названные страны будут уничтожены? Более двухсот миллионов населения?

Слово не «воробей». Политики такого масштаба словами попусту не бросаются… Менее всего мне хотелось бы «пофантазировать».

Европейские «ястребы» НАТО собираются в ближайшие три-четыре года кратно увеличить свой ядерный потенциал. Чтобы ударить по России?

Опережающего улара не получится, ответно встречным ударом РВСН России уничтожат агрессоров. О население стран-агрессоров говорить не приходится, если ракеты с ядерными БЧ летят в сторону России, «Любую ракету летящую в сторону России мы будем расценивать, как ядерную», это позиция Министерства обороны РФ.

Конечно, можно допустить, что Россию пытаются запугать, но вот только угроза ядерного удара неравноценна ответу.

Прлема не только в превращение трех европейских государств в радиоактивную пыль. В случае ответного удара пострадают Бельгия, Дания, Польша, Испания, Италия и страны восточной Европы. Если конечно радиоактивное заражение обширных территорий можно так назвать – «пострадают»!

Никакого «ограниченного удара» по той же Британии – «чтобы всем стало понятно» скорее всего не будет.

Способны ли США остановить «ядерную истерику» в Европе?

Ввязываться в ядерную войну в Европе США не будут – достаточно четырех русских АПЛ стратегического назначения и носителей крылатых ракет, чтобы уничтожить США.

Может быть, Китай скажет «свое веское слово»? Это тоже маловероятно.

Но Европа – это не только публичные политики типа Мерца, Стармера или Макрона. В Европе должны быть и «разумные, и компетентные люди» к мнению которых прислушиваются даже идиоты.

В любом случае – нет, я не делаю прогнозов – но руководство России и наш Президент могли бы озвучить «русскую ядерную доктрины» более конкретно. А именно: Ответный удар и фактическое возвращение Европы в каменный век.

У европейских больных на голову политиков еще остается право выбора.

Прекрасная Колвица без прикрас

Далеко на севере в Кандалакшском заливе Белого моря есть Колвицкая губа - протяжённый залив с бурными водами. В него несёт воду река Колвица, берега которой поросли густым лесом.  Колвицкая губа издав...

Шесть причин стать чиновником

Так уж сложилось, что мы в свое время отдали государственной службе довольно немалое количество лет. И, несмотря на уход на вольные хлеба, ни разу об этом не пожалели. И даже ностальгируем периодическ...

Что алкоголь на самом деле делает с мужским телом после 30 лет

В мужской культуре алкоголь занимает уникальное место. Это не просто напиток, это социальный ритуал, символ расслабления, атрибут «настоящего мужика», который может «выпить и не пьянеть». Бокал вина з...

Обсудить
  • Ну зачем же сразу 200 млн населения. - просто все военные базы, имеющие хоть какое-то отношение к ядерному оружию( носители или сами боеприпасы) будут уверенно застеклены! Мы мирные люди, но... "если драка неизбежна, - надо бить первым!"
  • у больных на голову европейских политиков остаётся право выбора :sunglasses: смешно :blush:
  • Нет смысла доказывать и рассуждать в горизонте "национальных" госудрств и "их элит". Нации, как основа государства были изобретены по принципу "разделяй и властвуй" совсем другими силами и из совсем другого горизонта власти. Еще глупее связывать и отождествлять нацию и замазанную по ноздри"элиту" (которая чуть что этим шантажируется), поставленную "нацией" управлять -- весь опыт XIX-XXI вв. говорит о том, что на управление поставлены марионетки, которым насрать на интересы народов и государств, хотя иной раз опора на народ входит в тактическе задачи управления ( как было со Сталиным и некоторыми другими "левыми" деятелями, в том числе и...). Идет совершенно иная игра и борьба проектов, смысл которых тщательно скрывается и фальсифицируется, а "пиплу" для "жвачки" постоянно набрасывается концептуальная и бытовая деза, которую он должен непрестанно "хавать".