ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ УДЕРЖАТЬ СЛАВЯНСК И КРАМАТОРСК ! – ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НАЦИСТОВ И ГЛОБАЛИСТОВ НА УКРАИНЕ
Славянско–Краматорская агломерация, это мощнейший укрепленный район на Донбассе. Русской армией освобождены и зачищены Мариуполь, Авдеевка, Бахмут, Мирноград, Соледар и другие опорные пункты. Практически весь Донбасс представляет собой «промзону» с множеством шахт, бункеров, подземных коммуникаций и целых «подземных городов-крепостей», приходится биться за каждый населенный пункт, каким бы «незначительным» он не выглядел на карте.
https://cont.ws/@tankist68/327...
https://cont.ws/@tankist68/327...
Нацисты Украины и глобалисты НАТО делали ставку на их «неприступность», и были во многом правы – освобождение оккупированных территорий Донбасса длится уже пятый год.
Российские военные рассчитывают начать операцию Славянск–Краматорск в августе – сентябре? Операция может продлиться до одного года и более, этого наши военные не скрывают. После первых успехов русских в ходе операции – на Западе ожидаемо поднимется крик и вой?
О Славянске и Краматорске в соц.сетях говорят уже не первый год. Российское командование знало еще до начала СВО, что воевать придется с «подземными крепостями» соединенными между собой теми же «подземными коммуникациями», через которые подходят пополнения и поставляется оружие и все необходимое для военных действий заевших в них нацистов.
Разве Путин и Генштаб этого не знали?
Прекрасно знали и понимали что Донбасс – это «неподъемно»!
Во всяком случае, для ВС России 2014 года… Поэтому сдерживали сколько это возможно войну на Донбассе и помогали ополченцам Донецка всем, чем могли.
Здесь нацисты явно просчитались – они не поняли, что Россия скрыто готовится к войне на Украине, избежать которой было невозможно.
Перед началом СВО группировка войск на юге России составляла около 200 тыс. – негусто! Наступать широким фронтом не собирались – другие времена! Знали, что Донбасс с наскока не взять, а там еще и мирное население осталось, как быть?
ВСУ не самая слабая армия в мире – скорее наоборот, это бывшая советская армия!
Наши подошли к Киеву – получили жесткий отпор (нас там ждали!), и отошли… Заняли часть Харьковской области – снова откат, почему? А потому, что Харьков – не главное направление и не главная цель СВО! Цель СВО – Донбасс!
________________________________________
* * * Президент Путин только однажды «вышел из себя», после неожиданного прорыва ВСУ в Курской области. Разведка Украины знала, что укреплений там нет! Виновных (воров) не расстреляли? Жалко, надо было по-тихому «ликвидировать».
________________________________________
Не удивляйтесь оставлению нашими войсками правобережного Херсона, заминкой в Запорожье… Потому, что это не главное, главное – Донбасс!!!
Это война с очень сильным и практически равным противником, если учесть, что Запанный мир делает все, чтобы победить Россию на Украине. Западные политики вне себя от ярости из-за того, что их планы по захвату российских территорий через Украину и далее – через Ростов и Ставрополье – пошли прахом!
ВольнО же было «рисовать картинки и схемы» атаки на Россию через Белоруссию и Прибалтику!
В 2018 году, вроде как, все сходилось? Но после попытки гос.переворота в Белоруссии 2021 года и его провала – все!
Пройдут годы и будут слагаться легенды о штурме Бахмута, о героизме и тяжелых потерях наших войск под Бахмутом, об освобождении и зачистке подземелий «Азовстали», и обо всем, что пока еще укладывается в сухие сводки новостей на фронтах.
Не нужно питать себя иллюзиями. На административные границы «новых российских областей» наша армия выйдет еще не скоро. Россия ведет войну не с украинским народом, а со все Коллективным Западом. Можно назвать ее «прокси» или «латентной войной» – название ничего не меняет.
Почему Россия «соглашается» на мирный договор после освобождения всех четырех областей, принятых в состав России? Потому, что это кардинально «меняет ситуацию».
Освобождений Донбасса – это ключ к освобождению всей Украины. Глобалисты НАТО и нацисты Украины не прекратят провокации и обстрелы российских территорий. Значит, быть войне…
___________________________________________
Оценили 5 человек
9 кармы