ДАЁШЬ ДОНБАСС! Освобождение Донбасса – это ГЛАВНОЕ

2 658
 

ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ УДЕРЖАТЬ СЛАВЯНСК И КРАМАТОРСК ! – ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НАЦИСТОВ И ГЛОБАЛИСТОВ НА УКРАИНЕ

Славянско–Краматорская агломерация, это мощнейший укрепленный район на Донбассе. Русской армией освобождены и зачищены Мариуполь, Авдеевка, Бахмут, Мирноград, Соледар и другие опорные пункты. Практически весь Донбасс представляет собой «промзону» с множеством шахт, бункеров, подземных коммуникаций и целых «подземных городов-крепостей», приходится биться за каждый населенный пункт, каким бы «незначительным»      он не выглядел на карте.

https://cont.ws/@tankist68/327...

https://cont.ws/@tankist68/327...

Нацисты Украины и глобалисты НАТО делали ставку на их «неприступность», и были во многом правы – освобождение оккупированных территорий Донбасса длится уже пятый год.

Российские военные рассчитывают начать операцию Славянск–Краматорск в августе – сентябре? Операция может продлиться до одного года и более, этого наши военные не скрывают. После первых успехов русских в ходе операции – на Западе ожидаемо поднимется крик и вой?

О Славянске и Краматорске в соц.сетях говорят уже не первый год. Российское командование знало еще до начала СВО, что воевать придется с «подземными крепостями» соединенными между собой теми же «подземными коммуникациями», через которые подходят пополнения и поставляется оружие и все необходимое для военных действий заевших в них нацистов.

Разве Путин и Генштаб этого не знали?
Прекрасно знали и понимали что Донбасс –                        это «неподъемно»!

Во всяком случае, для ВС России 2014 года… Поэтому сдерживали сколько это возможно войну на Донбассе                  и помогали ополченцам Донецка всем, чем могли.

Здесь нацисты явно просчитались – они не поняли, что Россия скрыто готовится к войне на Украине, избежать которой было невозможно.

Перед началом СВО группировка войск на юге России составляла около 200 тыс. – негусто!

Наступать широким фронтом не собирались – другие времена! Знали, что Донбасс с наскока не взять, а там еще        и мирное население осталось, как быть?

ВСУ не самая слабая армия в мире – скорее наоборот,      это бывшая советская армия!

Подошли к Киеву – получили жесткий отпор (нас там ждали!), и отошли… Заняли часть Харьковской области – снова откат, почему? А потому, что Харьков – не главное направление и не главная цель СВО! Цель СВО – Донбасс!

________________________________________

* * * Президент Путин только однажды «вышел из себя», после неожиданного прорыва ВСУ в Курской области. Разведка Украины знала, что укреплений там нет! Виновных (воров) не расстреляли? Жалко, надо было по-тихому «ликвидировать».*

________________________________________

Не удивляйтесь оставлению нашими войсками правобережного Херсона, заминкой в Запорожье… Потому, что это не главное, главное – Донбасс!!!

Это война с очень сильным и практически равным противником, если учесть, что Запанный мир делает все, чтобы победить Россию на Украине. Западные политики вне себя от ярости из-за того, что их планы по захвату российских территорий через Украину и далее – через Ростов и Ставрополье – пошли прахом!

ВольнО же им было «рисовать картинки и схемы» атаки на Россию через Белоруссию и Прибалтику!

В 2018 году, вроде как, все сходилось? Но после попытки гос.переворота в Белоруссии 2021 года и его провала – все!

Пройдут годы и будут слагаться легенды о штурме Бахмута, о героизме и тяжелых потерях наших войск под Бахмутом, об освобождении и зачистке подземелий «Азовстали», и обо всем, что пока еще укладывается в сухие сводки новостей на фронтах.

Не нужно питать себя иллюзиями. На административные границы «новых российских областей» наша армия выйдет еще не скоро. Россия ведет войну не с украинским народом, а со всем Коллективным Западом. Можно назвать ее «прокси» или «латентной войной» – название ничего не меняет.

Почему Россия «соглашается» на мирный договор после освобождения всех четырех областей, принятых в состав России? Потому, что это кардинально «меняет ситуацию».

Освобождений Донбасса – это ключ к освобождению  всей Украины. Глобалисты НАТО и нацисты Украины не прекратят провокации и обстрелы российских территорий. Значит, быть войне…

___________________________________________ 

Постскриптум:

«Скептиков» из Сети убеждать в чем-либо бесполезно – у них одна песня: «продвижение слишком медленное», пятый год воюем – следовательно, русская армия слабА, или еще проще: «Во всем виноват Путин!»

Сергей Караганов (СПЧ) предлагает «ударить» по странам НАТО на С–З Европы ядерным оружием. Этот вариант не исключается?Да, не исключено, но результат может быть не предсказуемым.

 Другой вопрос: Освобождение Донбасса может затянуться еще на пару лет? Да, может – только на «демилитаризацию» блока Славянск-Краматорск наши военные отводят не менее года, а эта «агломерация» еще не весь Донбасс!

И третье: Россия воюет со всем «глобальным миров» (НАТО и США, G-7 и Британией, с ней в первую очередь). Основные боевые действия ведутся на Украине, а если в более узком смысле – на Донбассе. «Особый район», что поделаешь! Глубина «подземелий» здесь до 100 и даже до 300 метров!

И тем не менее, армия России продвигается. Запорожье, Херсон и даже Одесса – это отдельный вопрос. Ключ к освобождению Одессы «лежит на Донбассе», как и к освобождению всей территории Украины.

Россия долгие восемь лет не начинала войну – СВО. В то время, как уже в мае 2014 года ВСУ заняли Мариуполь и «окопались» в подземельях «Азовстали», вышли непосредственно к Азовскому морю.

Крым наши спецназовцы, ЧВК и севастопольский воинский контингент «отбили» в результате блестящей военной операции.

Но до начала СВО пролегли эти долгие восемь лет. Почему? Потому, что начать крупномасштабную военную операцию      с «полной мобилизацией» всех резервистов и «резервов вооружений» было НЕВОЗМОЖНО. Резервисты – это ведь работающее мужское население России, кто будет работать, если воюет вся страна? Да и вооружений в резервах для «такой войны» было бы недостаточно. Экономика России не выдержит такой нагрузки, если «все и сразу», И Верховный,    и руководство страны это понимали. Вторая «Великая Отечественная» была бы для России совершенно неприемлема.

Но все эти годы, и четыре года войны (СВО) Россия продолжала строится, экономика России вышла на первое место в Европе и на четвертое место в мире, обогнав Японию. (Вопрос «о месте»» не совсем корректен – чёрт ее знает, что такое «экономика США»!). Открывались новые современные предприятия, Агрокомплекс один из первых в мире (по экспорту зерновых), ледокольный флот крупнейший в мире, работает Северный морской путь.

За время войны наша армия получила много нового оружия (прямо-таки, «по-сталински»!). ВПК работает в режиме военного времени.

Верховный «бережет людей» (наших бойцов), о чем сам Путин неоднократно говорил. В то время, как общие потери ВСУ и наемников порядка трёх миллионов (3 000 000) только убитыми, и это по подсчетам «наших иностранных врагов».

Идет очень серьезная война с линией фронта протяженностью более тысячи километров. Это не время для «скептиков». А время Победителей еще не пришло...

Просто Цветы... Фотоотчёт...

Настала Ирисовая пора... Но и другие цветочки имеют...

Обсудить
  • Я не понял. Что, получается так? 1) Мы берем ТОЛЬКО Донбасс и предлагаем остановиться и начать мирные переговоры. 2) Нам отказывают и продолжают нас бомбить. 3) Мы отказываем Украине в существовании в целом. 4) ... 5) PROFIT! В принципе, я не против. Бандерштадт заслужил уничтожения уже тем, что, по словам Кассада, совершил с мирняком в Курске. Вопрос у меня только в том: А что если вдруг Зеленая Гнида согласится на мир, а тем временем будет готовить очередной удар? Надеюсь, гансы, амфибиофаги и Двухспальный Лева с Гнилого Острова достаточно крепко держат его за орган для игры на фортепиано, чтобы этого не допустить?