Глава МИД РФ: как и Байден, Трамп продолжает вводить новые санкции против России

4 313

Как и прежний американский президент Джо Байден, глава Белого дома Дональд Трамп продолжает вводить новые санкции против России. Его администрация делает примерно то же самое, что и предыдущая.

Такое заявление сделал в ходе брифинга глава МИД РФ Сергей Лавров.

Министр иностранных дел отметил:

Уже при администрации Трампа принимается все больше и больше самостоятельных, уже, так сказать, новых санкций помимо того, что все байденовские санкции исправно продлеваются.

Таким образом, смена власти в США не особенно сильно повлияла на российско-американские отношения.

Впрочем, некоторое потепление отношений между Москвой и Вашингтоном невозможно не заметить. И совсем недавно представители власти и СМИ в России старались избегать по отношению к американской администрации негативных высказываний и резкой критики.

Ранее глава российского внешнеполитического ведомства назвал основную цель введения Соединенными штатами санкций против компаний России. Он заявил, что это делается, чтобы вытеснить их с рынка. В частности, отметил Лавров, это касается российских нефтяных гигантов:

Цель (она не скрывается) – убрать «Лукойл» и «Роснефть» из всего международного бизнеса. И сейчас их международный бизнес системно забирают.

На данный момент не исключено ослабление давления Вашингтона на российских экспортеров нефти. Этого требуют партнеры США, особенно из азиатских стран, а также общая кризисная ситуация на международном энергетическом рынке.

Источник: https://topwar.ru/282936-glava...

Доня и реальность

Ситуация с последним интервью Трампа, когда он нагрубил журналистке и сбежал, показывает истинную, а не посыпанную блёстками реальность. Брехливый дед, изображающий успешный успех, на самом дел...

Франция перехватила Су-35 над Балтикой. Для НАТО – плохие новости

MWM: Истребитель Франции Rafale вступает в бой с Су-35 России в небе над Балтикой. Для НАТО – плохие новости. Русские истребитель оказался во всём лучше.Над Балтикой разгорелась нешуточ...

Обсудить
  • Допрыгаются...."Ормуз" закрыть и всех послать севморпутём!!! :smirk:
  • Опять бездуховность сплошная Анкоринженская)
  • Ой, Капитан очевидность, под парами "духа Анкориджа", озвучивает реальность, которую знает каждый таксист и домохозяйка. Почти 30 лет кремлевская архаика протирает штаны в Кремле, так ничего и не поняли, ничему не научились, либо даже не пытались и не хотели, предать оказалось намного легче, чем свои национальные интересы отстаивать, "святые 90-е" подтвердят.