Трамп назвал условие отправки американской делегации в Москву

5 792

Президент США Дональд Трамп вечером 8 мая заявил, что Вашингтон готов направить официальную делегацию в Москву для участия в переговорах по урегулированию вооружённого конфликта на Украине.

Он пояснил, что принял бы такое решение исключительно в случае, если уверен в его эффективности для переговорного процесса:

Я бы пошёл на это, если бы думал, что это поможет. Я бы сделал это.

Так Трамп ответил журналистам на вопрос о том, отправится делегация США в Москву в ближайшее время.

Ключевым критерием для отправки он назвал потенциальную пользу, которую визит мог бы принести для урегулирования кризиса.

Заявление о возможной отправке переговорщиков прозвучало на фоне объявленного Трампом трёхдневного перемирия между Россией и Украиной, которое продлится с 9 по 11 мая включительно. Американский президент поблагодарил Владимира Путина и Владимира Зеленского за принятие данного предложения.

Как сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, Москва согласилась на инициативу Трампа о временном прекращении огня, а также на проведение в этот период обмена пленными по формуле «тысяча на тысячу».

По словам американского президента, процесс передачи удерживаемых лиц может быть осуществлён в ближайшее время, без задержек.

Американский лидер также допустил возможность продления перемирия на больший срок, высказав надежду на полное прекращение конфликта:

Это было бы хорошо. Я хотел бы, чтобы всё это завершилось.

Источник: https://topwar.ru/282403-tramp...

ЕЖГ.

Иран нанёс массированный ракетный удар по Израилю

Но израильскую авиацию, посланную с целью "сжечь Тегеран", развернули назад прямо перед атакой. Её удары начались лишь под утроВсё-таки Дональду Трампу действительно очень нужен мир. Хо...

Про содержание медведей.

Вот говорят: домашние медведи у русских, мимими, все такие милашки. Да тьфу! Если бы они знали, сколько с медведями возни:Во-первых, заводить медведя целая морока. Пока выберешь хороший...

Обсудить
  • А что, за 24 часа у него не получилось закончить "конфликт"?
  • Как всегда ни о чём.
  • слушая соловьёва и скабееву с норкиными условия диктует путин...