Илья Френкеля
Теплый ветер дует. Развезло дороги.
И на Южном фронте оттепель опять,
Тает снег в Ростове, тает в Таганроге,
Эти дни опять мы будем вспоминать…
Об огнях, пожарищах,
О друзьях – товарищах,
Где-нибудь, когда-нибудь,
Мы будем говорить.
Вспомню я пехоту
И родную роту,
И тебя за то,
Что дал мне закурить.
Давай закурим, товарищ, по одной,
Давай закурим, товарищ мой!
Нас опять Одесса встретит, как хозяев,
Звезды Черноморья будут нам сиять,
Славную Каховку, город Николаев,
Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать…
Об огнях, пожарищах,
О друзьях – товарищах,
Где-нибудь, когда-нибудь,
Мы будем говорить.
Вспомню я пехоту
И родную роту,
И тебя за то,
Что дал мне закурить.
Давай закурим, товарищ, по одной,
Давай закурим, товарищ мой!
И когда не будет фашистов и в помине,
И когда к любимым мы придем опять,
Вспомним, как на Запад шли по Украине…
Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать…
Оценили 15 человек
36 кармы