Нововведение в редакторе. Вставка видео с Rutube и VK

Сборная России стала 12-кратным чемпионом мира по хоккею с мячом

3 2191

Сборная России, переиграв в драматичнейшем овертайме финала чемпионата мира по хоккею с мячом команду Швеции (6:5), завоевала золотые медали.

Российская команда защитила титул. В прошлом году в финале чемпионата мира также были обыграны шведы. Соперничество со скандинавской сборной носит принципиальный характер — 18 из 21 раза, когда отечественные хоккеисты играли в финалах мировых первенств, им противостояла команда Швеции. В девяти случаях побеждали россияне.

Алмаз Миргазов стал главным бриллиантом на чемпионской короне. Год назад он также забил решающий мяч в финале, но в основное время. А в Венерсборге его гол стал золотым, разделившим чемпионат мира на до и после.

Но Алмаз, конечно же, не единственный герой. Юрий Викулин получил десятую золотую медаль чемпиона мира и догнал Сергея Ломанова. Для Дмитрия Савельева это был 15-й чемпионат мира. С 2004 года он пропустил лишь один турнир, да и тот из-за травмы! Теперь в коллекции Дмитрия девять золотых, пять серебряных и одна бронзовая медали.

Шестикратными чемпионами мира стали Алан Джусоев, Максим Ишкельдин и Роман Черных. Первому — 26 лет, второму — 28, третьему — 34. Вполне возможно, что все они в ближайшие пять-шесть лет пополнят элитный клуб «десятикратных чемпионов».

Невоенный анализ-59. 18 апреля 2024

Традиционный дисклеймер: Я не военный, не анонимный телеграмщик, не Цицерон, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, ...

Пропавший шесть лет назад и признанный погибшим немецкий миллиардер нашелся в Москве

Просто забавная история со счастливым концом для всех: Немецкий миллиардер, владелец и директор сети супермаркетов Карл-Эриван Хауб шесть лет назад был признан на родине погибшим. Он загадочно ...