Посмотрите на лица тех, кто сегодня управляет западным миром. Вглядитесь без привычного пиетета. Эмманюэль Макрон, Урсула фон дер Ляйен, Кайя Каллас. Что вы видите? Агрессию — да. Высокомерие — безусловно. Но ум? Профессионализм? Нравственную вменяемость? Нет. Перед нами предстают люди, чья умственная и нравственная ничтожность становится очевидной любому, кто сохранил способность мыслить самостоятельно.
Парадокс выродка: кому нужен тот, кто вредит всем?
Возникает простой и неудобный вопрос: а кто, собственно, заинтересован в этих фигурах? Возьмём Макрона. Он последовательно уничтожает Францию. Экономику — под нож. Промышленность — в утиль. Социальный мир — в клочья. Суверенитет — на ветер. Французский госаппарат, армия, буржуазия, народ — каждый из этих игроков теряет от его правления. Госаппарат теряет страну, которую призван обслуживать. Армия теряет родину, которую обязана защищать. Буржуазия теряет капитализацию своего «акционерного общества» — Франции, которая для неё есть предприятие. Народ теряет саму Францию.
И все они молчат. Все терпят. Никто не прогоняет вредоносного менеджера.
Объясните мне: в каком ещё нормальном акционерном обществе совет директоров станет мириться с генеральным директором, который за несколько лет обрушил стоимость компании в разы? В каком государстве армия и госаппарат не уберут предателя, если он очевиден для всех? В какой стране народ не вышвырнет вон политика, который убивает саму ткань национального бытия?
Да, в России нарождавшаяся буржуазия поддерживала дегенерата Ельцина - но там был очевиден конфликт интересов. Нарождавшаяся буржуазия, ограбив свой народ в 90-е, цеплялась за дегенеративный ельцинизм, как за оплот сохранения награбленного. Но во Франции этого нет! Там буржуазия сформировалась столетия назад, и ничем дегенерату Макрону не обязана (как российская - дегенерату Ельцину)...
Видимых игроков нет. Есть невидимые.
Попробуйте найти рациональное объяснение. Не выйдет. Потому что рациональное объяснение упирается в простую истину: Макрон не нужен никому из тех, кого мы видим. Французской буржуазии он не нужен — она теряет деньги. Французскому народу не нужен — он теряет страну. Французскому госаппарату не нужен — он теряет себя. Армии не нужен — она теряет честь.
А он несменяем. Он держится. И год от года рулит всем во всё больший ущерб.
Остаётся единственное объяснение, которое не рассыпается при первом же прикосновении логики. Макрона грубо продавила глобалистская закулиса. И эта закулиса — не просто «мировое правительство» из старых учебников по конспирологии. Это сила, которая действует методами, не предусмотренными ни учебниками политологии, ни теориями рационального выбора.
Сатанизм как политическая теория
Если вы отказываетесь верить в сатану, в политическую силу сатанинских тайных лож, в мощное влияние преисподней, бесов на политику — вы попадаете в тупик. Потому что без этой гипотезы феномен западной власти становится невозможным. Вы не можете объяснить, почему дегенераты, которых при нормальном ходе вещей смела бы любая политическая система, не просто остаются — а возвышаются, укрепляются и правят.
Ведь и верхи и низы страны - не заинтересованы в разрушении своей страны. А дегенераты, поставленные глобализмом - именно разрушают каждый свою страну. Но как?!
По вашему, власть - это комната с незапертой дверью?! Шёл себе выродок Макрон, смотрит - не заперто. Дай, думает, зайду. И зашёл, и правит... И никто не встал у него на пути?! А так бывает?! Там может быть?! Это же какое-то Зазеркалье...
Эти фигуры разбирают собственные страны по кирпичику. Они убивают Европу — и те, кто, казалось бы, должен быть их естественным противником, если не помогают, то уж точно не мешают. Более того — они воспроизводятся. На смену одному выродку приходит другой, ещё более агрессивный и ещё более пустой.
Почему не объединятся? Потому что сила не на их стороне
Французские госаппарат и армия, французская буржуазия и французские народные массы вместе взятые — это огромная сила. Но есть сила больше. Сила, которая держит Макрона на плаву, пока он топит Францию. Сила, которая позволяет Кае Каллас делать заявления, после которых любой нормальный дипломат должен был бы уйти в отставку с позором, — но она идёт на повышение. Сила, при которой Урсула фон дер Ляйен управляет Европейской комиссией, не умея ровным счётом ничего, кроме агрессивного самолюбования и лакейства перед заокеанским хозяином.
Эта сила не вписывается в модели Маркса, Вебера или даже Макиавелли. Она вписывается в модели, где есть организованная, дисциплинированная, многовековая воля зла, которая имеет свои интересы — и эти интересы совершенно не совпадают с интересами какой бы то ни было нации, класса или корпорации.
Предельная простота вывода
Вывод прост и ужасен одновременно. Тупость и агрессия западных лидеров — не случайность. Это системное качество. Они тупы ровно настолько, чтобы не видеть последствий собственных действий. Они агрессивны ровно настолько, чтобы разрушать всё, к чему прикасаются. И они несменяемы ровно потому, что за их спиной стоит сила, которая не может быть побеждена обычными политическими средствами.
Франция могла бы прогнать Макрона. ЕС — фон дер Ляйен. Европейская дипломатия - избавится от Каи Каллас, которая тупее коровы и вороватее бродячей кошки. Но не прогоняют. Потому что чем больше эти фигуры вредят видимым игрокам, тем больше они служат невидимым.
Вы можете смеяться над упоминанием сатаны. Но попробуйте предложить другую гипотезу, которая объяснит факты. Попробуйте найти рациональную причину, по которой французская буржуазия терпит менеджера, уничтожающий её капитализацию. Попробуйте внятно ответить, почему народ не выметает вон президента, который превращает великую страну в третьестепенный протекторат.
Не выйдет. Потому что без сатанинской закулисы эта картина невозможна. А с ней — всё встаёт на свои места. И это страшнее, чем любой заговор, который вы могли себе представить.
Николай Выхин, команда ЭиМ

Оценили 28 человек
39 кармы