Нововведение в редакторе. Вставка видео с Rutube и VK

Биатлон. Чемпионат мира 2020. Женский Спринт....

30 677

Второй день Чемпионата мира по биатлону 2020 в итальянском Антхольце.

Сегодня прекрасные биатлонистки сразятся в спринтерской гонке на дистанции в 7,5 километров.

Состав российской сборной на спринт: Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Лариса Куклина и Светлана Миронова. Кристина Резцова пропустит спринт-пасьют.

Чемпионкой мира в женском спринте на 7.5 км стала норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн,

которая с единственной ошибкой на «стойке» опередила американку Сьюзен Данкли на 6,8 секунды, стрелявшую точно.

Бронзовым призером ЧМ-2020 в первой личной гонке турнира у женщин стала Люция Харватова из Чехии, которая допустила лишь один промах на первом огневом рубеже.

Напомним, у чешской команды это уже вторая бронзовая медаль текущего ЧМ в двух гонках.

Лучший результат среди представительниц российской команды показала Екатерина Юрлова-Перхт, она с тремя ошибками на огневых рубежах заняла 21 место, уступив лидеру чуть более минуты.

Ход борьбы

Женская спринтерская гонка подарила настоящую интригу. Причиной стали ошибки биатлонисток на стрельбе. В частности, лидер общего зачета Тириль Экхофф не закрыла аж 6 мишеней.

Провалила стрельбу Ингрид-Ландмарк Тандреволд (4), Лена Хекки (6), Жюли Симон (4), Ханна Эберг (3). Таким образом, биатлонистки, которые лучше стреляли, получили реальный шанс побороться за награды.

Лучше отработала Марте Олсбю-Ройселанн. Один промах и замечательная стрельба позволили ей выиграть золото чемпионата мира.

Второй несколько неожиданно стала американка Сьюзан Данкль. Она отработала чисто на двух огневых рубежах и выиграла серебро.

Борьба за бронзу велась между украинкой Еленой Пидгрушной и чешкой Луцией Харватовой. Несмотря на промах на первой стрельбе Елена реально претендовала на награды.

Украинка на последнем круге продемонстрировала великолепную скорость, но все же проиграла Харватовой 4 секунды.