Колумбийский наёмник Анхель Арнульфо Годой Луна, воевавший на стороне украинских вооружённых сил, призвал соотечественников не соглашаться воевать за ВСУ.
«Всем тем, кто видел видео (вербовщиков в соцсетях — ред.) и хочет поехать на Украину, честно говорю — не надо этого делать», — сказал колумбиец, заявления которого транслировал телеканал RT.
Годой Луна отметил, что обещанных денег он не заработал, а условия службы были неблагоприятные.
Он упомянул, что видел среди новобранцев ВСУ людей, которые не имели военного опыта и совершенно не умели обращаться с оружием.
Наёмник признался, что сожалеет о принятом решении воевать за ВСУ, поскольку не знает, когда вновь увидит своих родных.
«Не приезжайте (на Украину — ред.), не принимайте это решение, не теряйте возможности быть со своей семьёй», — сказал Годой Луна
Источник: https://rusvesna.su/news/17791...
Оценили 40 человек
46 кармы