Чешская делегация паралимпийцев решила не участвовать в церемонии открытия Паралимпийских игр, выражая категорическое осуждение допуска спортсменов из России и Белоруссии на соревнования под их национальной символикой.
Паралимпийцы напомнили, что спортивные мероприятия должны демонстрировать не только результаты, но и высокие моральные принципы, которые полностью игнорируются в условиях агрессии против Украины. В связи с этим чешские паралимпийцы решили поддержать украинскую команду в бойкоте церемонии открытия.
Правительство Италии, страны-хозяйки Олимпиады, тоже публично высказалось против участия спортсменов из России и Белоруссии в этих соревнованиях. Подобную позицию ранее заняли и представители Эстонского паралимпийского комитета и Министерства культуры, отказавшись участвовать в официальных церемониях Паралимпийских зимних игр.
Где же были все эти высоконравственные господа, когда на майдане снайперы парубия убивали «ониждетей», когда в Одессе жгли беззащитных, безоружных людей, когда на Донбассе убивали женщин, детей и стариков? Молчали, засунув языки в задницу или подтявкивали хозяину о российской агрессии, вот где они были. Только и умеют, что воевать с безоружными и беззащитными, убогие.
Enchanteresse
Оценили 5 человек
6 кармы