Чудеса на войне
Стараниями Богородицы
Немало чудес во время Великой войны случилось не без участия Пресвятой Девы Марии, которая являлась людям в самые трудные минуты их жизни и вдохновляла на путь к победе.
Петр Михайлович Теплинский, прошедший с боями от Сталинграда до Праги, рассказывал о таком случае. Когда после очередной жестокой схватки с противником, оставшиеся в живых отдыхали в окопах, над полем, усеянным трупами, возникла фигура женщины — настолько высокая, что ее отлично видели как советские бойцы, так и фашисты. Женщина в длиннополых одеждах бродила в густом тумане и… плакала. Да так, что ее было слышно даже сквозь музыку, доносящуюся с «немецкой» стороны.
Один из бойцов поразился тому, что плачущая была чуть ли не вдвое выше обычной женщины и совершенно не боялась быть убитой, несмотря на пристальное внимание со стороны гитлеровцев, которые также посматривали на нее из окопов. То, что видение — не иначе как сама Богородица, оплакивающая павших, не подлежало сомнению, а непроглядный туман, которым она укрывала поле боя, был похож на саван… Неожиданно видение повернулось в сторону советских окопов и… поклонилось бойцам, которые теперь не сомневались, что победа будет за ними.
Оценили 7 человек
7 кармы