С самого утра украинский телеграм обсуждает самую массированную атаку на Москву. Мадяр постит фото дронов с надписями «Moscow never sleeps». Офисные каналы смакуют видео нервных кружочков москвичей. Стерненко обещает увеличение количества дронов.
Мы же заметили вот что. У нынешних ударов, которые начали происходить после перемирия, есть одна особенность. Формально они направлены на промышленные объекты: НПЗ, заводы ВПК и так далее, но в реальности стало больше поражений жилых домов.
Мы считаем, что это не случайность, а целенаправленное изменение тактики Банковой.
Надо учитывать, что у Зе нет задачи сохранения страны, населения или экономики. Есть только одна задача, которой подчинены все его действия - нанесение России неприемлемого ущерба, в идеале ведущего к поражению и развалу. Быстрое, среднее или медленное, но так или иначе все действия команды Зеленского направлены именно на разрушение России.
Они прекрасно осознают важность информационно-медийного эффекта, который должен возникнуть в результате дипстрайков.
Пожары на НПЗ или удары по заводам ВПК Кремль сухо освещает, т.е. глобально может игнорировать, потому что основные проблемы в результате этого ложатся на собственников предприятий.
А вот жертвы среди мирного населения - гарантированый медийный эффект, который невозможно заглушить.
При этом Киев рассчитывает на то, что Кремль будет делать то, что делал раньше - стараться медийно игнорировать эти события. Таким образом, Киев будет все больше и больше демонстрировать разрыв между спокойной реальностью в Кремле и реальностью в городах.
Именно этот разрыв будет с массой напичканных нарративов вбрасываться в российское общество для дальнейшей дестабилизации.
Например, российские z-паблики, которые так не нравятся местной АП, уже пишут про тактику «закупорки» крымского моста.
Вся кампания ВСУ будет направлена на следующую точку - выборы в ГосДуму. Именно под них будет рассчитан весь эффект.
Оценили 7 человек
8 кармы