Речь идёт (https://www.bild.de/politik/in... о запрете на повышение цен на топливо несколько раз в день, установленный властями на фоне энергетического кризиса из-за ситуации в Ормузском проливе: как было установлено, этот запрет нарушили 3000 АЗС из чуть более 15 тысяч, которые есть в стране. Всего было зафиксировано 17 тысяч случаев нарушений, за которые операторам может грозить штраф до 100 тысяч евро.
Сами же энергетические компании отвергают обвинения, констатируя, что запрет прописан расплывчато, и поэтому «если очень хочется, то можно». Кроме того, отмечается, что в докладе местного аналога антимонопольной службы не указано время с 11:30 до 12:30, и это создаёт для операторов окно: в это время цены можно повышать безнаказанно и более одного раза.
Вот он, хвалёный Ordnung.
#ЭНЕРГЕТИКА
????Колючий Телеграм (http://t.me/ezhevesti)
☺️Колючий Дзен (https://dzen.ru/id/66fa8370935...
Оценили 5 человек
6 кармы