К такому выводу пришли (https://www.reuters.com/world/... аналитики аграрных рынков, называя в качестве основной причины острую нехватку удобрений, вызванную антироссийскими санкциями и конфликтом на Ближнем Востоке. Цифры называются разные: по самым оптимистичным прогнозам, количество зерновых сократится почти на 20% по сравнению с прошлым годом, а по пессимистичным, эта цифра будет в два раза больше.
Кроме того, снижение объёмов урожая обусловлено засушливой погодой, которая ожидается в этом году, так как выпадет меньше необходимой нормы осадков. Многие фермеры, которым особо не повезло, уже полагают, что скормят свою пшеницу овцам.
Быть врагом США опасно, но быть их другом смертельно.
#СЕЛЬСКОЕХОЗЯЙСТВО
????Колючий Телеграм (http://t.me/ezhevesti)
☺️Колючий Дзен (https://dzen.ru/id/66fa8370935...
Оценили 4 человека
4 кармы