Друзья. Новость с Олимпиады в Италии. И мы даже как-то прям не знаем... Там такое... Евродурка, короче.
Попытаемся с божьей помощью. Итак: Олимпиада началась с допинг-скандала (ещё даже не началась!). Скандал уже назвали "пенисгейтом".
Как пишут западные СМИ, прыгуны на лыжах с трамплина были пойманы за инъекциями гиалуроновой кислоты в... тот самый мужской орган, чтобы его увеличить и при индивидуальном пошиве экипировки повлиять на площадь поверхности костюма и его поведение в потоке воздуха — в Международной федерации лыжного спорта признают, что даже небольшие изменения могут сказаться на дальности полета.
Прецедент уже был: на ЧМ-2025 из-за подобных манипуляций временно были дисквалифицированы спортсмены из Норвегии (главные наши астматики, ага).
Гендир WADA (антидопинговое агентство) пообещал досконально изучить этот вопрос. По его словам, гиалуроновая кислота не входит в список запрещенных веществ, но нужно выяснить, может ли подобная процедура считаться допустимой.
Интересные будут игры. Прости, Господи.


Оценили 33 человека
41 кармы