Глава всемирно известной компании Total Energies Патрик Пуянне заявил, что настоящий дефицит энергии на Западе может начаться через два-три месяца. Нынешние проблемы – это еще цветочки!
Он предупредил о риске энергетического дефицита на фоне ситуации вокруг Ирана. По словам главы корпорации, ключевой угрозой остаётся возможное нарушение поставок через Ормузский пролив, через который проходит значительная часть мировой нефти.
«Если это продлится ещё два-три месяца, мы войдём в период дефицита энергии», - заявил Пуянне.
Он подчеркнул, что в таком сценарии рынку уже сейчас необходимо искать альтернативные маршруты и источники поставок.
Вот по поводу альтернативных источников - флаг вам в руки! Вы же мастера по всему альтернативному! Так что найдёте! У марсиан, у клингонов или у хаттов! А на Земле источников, которые могли бы дать достаточное количество нефти, сейчас нет. Кроме России, разумеется. Вот только Россия не подходит, потому что санкции нарушать нельзя!

Оценили 34 человека
53 кармы