Фантомный нефтеэкспорт России

2 578

Экспорт сырой нефти из РФ морским путём сам про себя не расскажет. Традиционно поведает нам про него породистое издание Блоомберг.

За прошлую неделю военный сундучок Влада Путина пополнился на самую большую с начала СВО сумму. 2,57 млрд американских денег принесли ежедневно отгружаемые 3,78 млн баррелей.

Приморск, Усть-Луга, Новороссийск. Всё. Всё, что нашими военблохерами уничтожено окончательно и бесповоротно. Всё продолжает отгружать. Какие-то фантомные отгрузки. Никак не могут успокоиться.

Ну а что? Будет у нас в мире две страны-нефтегазоколонки. Два гегемона. Поделим планету и будем складировать энергетические шекели.

Источник

Конец «Герани»: почему 90% дронов больше не долетают до цели?

За годы СВО многие уже привыкли к поршневым российским БПЛА-камикадзе серии «Герань» и украинским ударным беспилотникам самолетного типа, которые летают на скорости до 300 км/ч и сбиваются самыми р...

А на за шо?

Обсудить
  • "страны-нефтегазоколонки" ======= Дык, последние 5-10 лет власовцы трындели, дескать, никакая Россия не "нефтегазоколонка", а усё "сделано у нас". И где?!
  • Блумберг - на миротворец! :relaxed: