Настала пора сбросить ненавистное датское и финское иго!

5 644

The Times сегодня сообщает, что Гренландия и Фарерские острова начали переговоры о боинге независимости от Дании. Они якобы «стремятся к новому соглашению с Копенгагеном, которое предоставило бы им больше атрибутов государственности».

По данным газеты, «формируется консенсус относительно первого шага, в рамках которого Гренландия, Фарерские острова и Аландские острова, преимущественно автономный и шведскоязычный регион в составе Финляндии, получат «равное участие» с другими странами в Северном совете, совместном политическом форуме региона».

Хорошее начинание! Северные острова должны наконец сбросить с себя ненавистное датское и финское иго!

10 июня 2026: Россия сохраняет давление, но не раскрывает основные резервы

За прошедшие сутки зафиксировано не менее 26 ударов по объектам противника в 6 областях Украины. На первый взгляд интенсивность выглядит заметно ниже, чем во время недавних атак, однако...

Воцерковление для начинающих

ПредисловиеПосвящается эта работа моему первому наставнику в церковном служении Протоиерею Василию Владышевскому с любовью и благодарностью. В настоящее время перед большим количеством л...

НАМ НАДО ДЕЛО ДЕЛАТЬ

Мелководный Финский залив с множеством маленьких островов всё больше превращается усилиями ряда стран НАТО с Рютте во главе в потенциально опасный для мировой торговли морской путь из Балтийского моря...

Обсудить
  • Да! Надоели уже эти угро-финские морды! :rage: :point_up: :fist:
  • "о боинге независимости" почему не о ТУ-134, или ЯК-40?
  • Свободу Анжеле Дэвис :exclamation: Свободу Луису Корвалану :exclamation:
  • The Times сегодня сообщает, что Гренландия и Фарерские острова начали переговоры о боинге независимости от Дании. - - - - - О каком боинге идет речь??? :joy: :joy: :joy:
  • "начали переговоры о боинге независимости от Дании." ----------------- Что такое "боинг независимости"? :open_mouth: Какое-то новое "русское" слово?