Разный День Победы

4 354

При всем уважении к российскому послу в США, стоит отметить, что День Победы никак не улучшает отношения между Россией и Штатами. И для того есть очень серьезные причины.

Дело в том, что сам по себе День Победы в каждой из стран воспринимается по-разному.

В России - это величайший государственный праздник, воспоминания о войне, которая коснулась каждого жителя нашей страны, поскольку в Великой Отечественной войне участие было всенародным. Наши дедушки и бабушки если лично в ней не участвовали, то уж тружениками тыла были обязательно. За победу Советский Союз заплатил страшную цену примерно в 30 миллионов человеческих жизней. И это забыть просто невозможно.

В США День Победы - это второстепенный праздник. Они знают, что "американцы победили", но особенно не вдаются в детали. Америка победила - это уже хорошо, ну да, русские и англичане немного помогли, но это они потому, что знали о великой силе США. Кроме того, величайшей битвой Второй мировой войны в Штатах совершенно серьезно считают сражение у атолла Мидуэй, а не Сталинградскую или Курскую битвы.

Да и лишения там были какие - курицу не могли купить, бензин стоил дорого, безработица высокая была. Американцев до такой степени Вторая мировая война не затронула, поэтому нас им никогда не понять.

Что они вообще сохраняют память о ней - это прекрасно, молодцы. Что в те далекие годы США выбрали правильную сторону истории и помогли (действительно помогли) справиться с немецким нацизмом, итальянским фашизмом и японским милитаризмом - еще больше молодцы. Вот только если бы не Советский Союз...

Но этого они не поймут и даже не попытаются понимать. Незачем.

Источник

Конец «Герани»: почему 90% дронов больше не долетают до цели?

За годы СВО многие уже привыкли к поршневым российским БПЛА-камикадзе серии «Герань» и украинским ударным беспилотникам самолетного типа, которые летают на скорости до 300 км/ч и сбиваются самыми р...

А на за шо?

Обсудить
  • нам вообще не какие отношения со штатами не нужны особенно продавать им наш уран
  • очередная проститутка в дипкорпусе.
  • Когда Марджори Тейлор Грин вносила свой законопроект о «прекращении финансирования Израиля», за него проголосовали лишь 6 из 435 членов Конгресса. О чём это говорит? О том, что сатанисты контролируют 429 из 435 мест в Конгрессе США. С кем там г-н Дарчиев пытается наладить отношения не понятно. Хотя, возможно это просто протокольная формальность, как и в целом деятельность МИД.
  • :raised_hand: