Можно ли разбогатеть без усилий?

7 971

«Эта странная поза для сна может быть удивительным секретом финансового успеха»: Если вы спите на животе с руками вверху, то скоро разбогатеете.

Я регулярно встречаю подобные рецепты для желающих разбогатеть. Из них вы можете узнать, что для этого нужно спать в определённой позе и желательно соблюдая строгое положение к сторонам света (тут мнения разняться, куда конкретно, но, видимо, это связано с вашим местоположением на земном шаре), разводить бардак на рабочем столе или, наоборот, быть педантом и чистюлей (тут, видимо, всё дело в ретроградном Меркурии), носить яркие вещи, привлекая большие деньги, тусоваться среди богатых, чтобы заразиться от них вирусом успеха, совершать некие сакральные действия в определённый день недели, соблюдать диету, привлекающую деньги, говорить на ночь перед зеркалом всякие мантры, например "абаркадбры, жабры, зябры, кэш, мэш, смэш, мани, пани, салями, положь, хоть, грош, стань, на, Ротшильда, похож!", пользоваться мотивационными курсами, где вас убедят, что вы достойны богатства...

И во всё это, конечно же, нужно верить, потому как иначе придётся признать совершенно неприятные вещи! Как то:

Чтобы достичь достатка непременно придётся пахать!

Притом не просто пахать, а делать это с умом!

То есть либо совершенствоваться в текущей профессии, либо получать новые знания и навыки параллельно с основной работой.

И ещё нужно брать ношу по силам, потому как надорваться в этом деле очень просто.

Кроме того надо уметь подниматься после самых страшных или обидных падений и выбираться из самых глубоких ям! Уметь не сдаваться даже когда всё против тебя и нет никакой надежды на успех!

А после всего этого работать, работать и работать! И параллельно работе учиться, учиться и учиться! Притом учиться можно и в процессе работы, как руками, так и головой, а можно и корпеть над учебниками! Всё зависит от конкретной ситуации и конкретного человека.

Ещё неплохо бы иметь много знакомых и уметь общаться с людьми. Ум также будет полезен, а вот соображалка абсолютно необходима!

И вот после всего этого придёт понимание, что достатка может достичь только тот, кто умеет хорошо работать. Делать что-то лучше и быстрее большинства. И неважно, чем он это делает - руками, головой или даже языком. Главное - уметь!

Но всё это долго и сложно!

Потому давайте просто поверим рецепту в начале статьи и будем спать в определённой позе! После чего станем сказочно богатыми и сможем сорить деньгами направо и налево!

Это же ведь так работает?

рЕдкий натр

Конец «Герани»: почему 90% дронов больше не долетают до цели?

За годы СВО многие уже привыкли к поршневым российским БПЛА-камикадзе серии «Герань» и украинским ударным беспилотникам самолетного типа, которые летают на скорости до 300 км/ч и сбиваются самыми р...

Смысл неработающих санкций

© РИА Новости . Алексей Витвицкий Кая Каллас сообщила, что будет добиваться утверждения очередного "мини-пакета" антироссийских санкций на встрече министров иностранных дел Евросоюза,...

А на за шо?

Обсудить
  • отчасти некоторые советы могут помочь. Наша жизнь меняется вслед за тем, что в нашей голове крутится. :thumbsup: :smirk:
  • Статья - Сарказм, обильно сдобренный набором пустопорожних рассуждений и расхожих мнений. Лишь две вещи способны гарантированно сделать человека богатым: Твердое намерение иметь, И четкий, тщательно выполняемый долговременный план действий. ИМХО, основанное на опыте.
  • Конечно можно на каждом книжном развале продают потрепанную книгу:Как стать миллионером, за 10 дней.
  • Если спать на животе да ещё и с поднятыми руками шейный остеохондроз гарантирован да и плексит, станешь инвалидом с не богачем :satisfied:
  • Всему этому есть старая добрая поговорка: дурень думкой богател ) Но есть и некоторая доля истины. Если сложился какой то образ жизни, совершаешь какие-то действия, и все это не приносит изменений - значит надо что-то менять. Как минимум, надо навести порядок - в мыслях, делах. Одним, возможно, мешает тот самый "творческий беспорядок", другим - лишний вес, третьим - необходимость каждый день вставать в 5 утра, чтобы тащиться на работу в ебеня. Даже банальная генеральная уборка дома может изменить ход мыслей - наткнешься на какую то старую вещь, и в голове зародится мысль - "а не заняться ли вот этим, вдруг начнет прибыль приносить?" В любом случае - надо что-то делать. Под лежачий камень вода не течет.