В последние буквально несколько дней наблюдается что-то вроде ажиотажа с участием даже вполне уважаемых авторов: европы на глазах дозревают до прямых переговоров, мир близко, общая деэскалация и та близко. Ажиотажа не разделяю.
Болтовня о том, что с Путиным надо разговаривать, там действительно на многолетних максимумах. Увенчаться утверждением какого-то переговорщика от той стороны она действительно может. И на этом все, потому что никакого мало-мальски внятного общего мандата ему сейчас никто не родит. Потому что никакой общей позиции, кроме стопятисотого повтора требований капитулировать, платить и каяться, там сгенерировать по-прежнему не способны.
Хохлы пока сохраняют способность к организованному сопротивлению. Ормузская удавка стратегических результатов еще не дала. А сущность, названная Медведевым животным страхом, в евросволочь на сегодня не вбита - ни опосредованно через хутор, ни напрямую. И пока хотя бы в одном из этих пунктов не произойдет фундаментального сдвига, ждать от врага даже минимального конструктива будет иллюзией. Хотя понаблюдать за конкретным наполнением его текущих трепыханий будет в каком-то смысле и познавательно.
Поэтому продолжаем делать дело, не расхолаживаясь. Свои плоды оно принесет обязательно, но точно не через дипломатические прорывы в моменте или в ближайшей перспективе.

Оценили 22 человека
30 кармы