Не ждите конструктива от европ

2 522

В последние буквально несколько дней наблюдается что-то вроде ажиотажа с участием даже вполне уважаемых авторов: европы на глазах дозревают до прямых переговоров, мир близко, общая деэскалация и та близко. Ажиотажа не разделяю.

Болтовня о том, что с Путиным надо разговаривать, там действительно на многолетних максимумах. Увенчаться утверждением какого-то переговорщика от той стороны она действительно может. И на этом все, потому что никакого мало-мальски внятного общего мандата ему сейчас никто не родит. Потому что никакой общей позиции, кроме стопятисотого повтора требований капитулировать, платить и каяться, там сгенерировать по-прежнему не способны.

Хохлы пока сохраняют способность к организованному сопротивлению. Ормузская удавка стратегических результатов еще не дала. А сущность, названная Медведевым животным страхом, в евросволочь на сегодня не вбита - ни опосредованно через хутор, ни напрямую. И пока хотя бы в одном из этих пунктов не произойдет фундаментального сдвига, ждать от врага даже минимального конструктива будет иллюзией. Хотя понаблюдать за конкретным наполнением его текущих трепыханий будет в каком-то смысле и познавательно.

Поэтому продолжаем делать дело, не расхолаживаясь. Свои плоды оно принесет обязательно, но точно не через дипломатические прорывы в моменте или в ближайшей перспективе.

Источник

Абордаж.

/?r=plwd

Обсудить
  • У мерцев сотоварищи самое больное место - кошелек. Не государственный - личный. Если "помогать" бУ станет невыгодно (откаты-распилы пропадут), визги быстренько поутихнут. Хотя... Да пусть визжат, нам-то какое что: собаки брешут, а караван идет :))
  • Они прошли стадию "Отрицания" и сейчас на стадии "Гнев". Но уже пошёл переход на стадию "Торг".