Знакомо ощущение «пустоты и бессмысленности существования» — когда жизнь заполнена обязанностями, задачами и разговорами, но лишена чего-то главного?
• Научиться видеть и различать настоящее и ложное;
• найти опору и уверенность в себе;
• почувствовать радость от простых возможностей жизни.
Всё это возможно испытать на личном опыте благодаря техникам ретрита-випассаны «Погружение в тишину».
В эти праздники:
• с 1 по 10 мая, ретритный центр «Аура» в Ярославской области, с Андреем Верба и другими преподавателями клуба oum.ru
Отзывы с предыдущих ретритов:
«... С первого дня практик начались моё второе рождение через тонкий опыт и осознания, которые продолжаются. Неизвестно, сколько будет длиться это рождение, но, соприкоснувшись на короткое время со своей истинной природой, я ясно поняла одно: единственное, что важно в нашей жизни — это прикладывать усилия для более глубокого познания своей истинной природы и мягко, ненавязчиво помогать другим людям по мере своих сил развернуться с внешнего пути на путь к себе, чтобы они также смогли в один прекрасный момент поверить себе и не побояться заглянуть в себя.
…
Мы словно толща льда на поверхности безбрежного океана. Мы и есть этот океан. Но пока мы скованы, нам тяжело это осознать. А когда мы расслабляемся и начинаем таять, то наше сознание вновь начинает сливаться с самим собой. С благодарностью».
«Огромная благодарность Андрею Верба, преподавателям, волонтёрам и всем работникам. Вы действительно огромную благую заслугу накапливаете, показывая путь саморазвития души через йогу и медитацию. Организация ретрита на высшем уровне. Такое ощущение, что все, кто тут работают, покорили свои умы и пребывают в гармонии с собой и миром. Всем вам низкий поклон!
Про переживания в медитации. Концентрация на дыхании уже лучше получается, чем в начале, ощущаю глубокое расслабление. По объектам концентрации: в начале ретрита видела их на фоне тёмного цвета, а в последние дни фон изменился на более светлый. От практика чувствовала спокойствие, ясность, безмятежность и некую пустоту. Иногда с практиком сливалась в одно лицо, иногда просто чувствовала состояние, рядом сидела. Когда дерево увеличивается, чувствую больше энергии, и потом мысли уносят в другую атмосферу. И заметила, что в течение дня в уме эта картина, объекты концентрации периодически приходят, и хочется ещё сидеть и медитировать.
Благодарю! Всем участникам желаю терпения и усилия к познанию самого себя. Все мы большие счастливчики!»
Подать заявку на участие: https://www.oum.ru/semin...
Оценил 1 человек
1 кармы