Нововведение в редакторе. Вставка видео с Rutube и VK

Expressen, Швеция. Когда российская команда под названием ОАР (Олимпийские атлеты из России) в ударе, тогда на соревнованиях она просто непобедима

0 164

Похоже, норвежские игроки и сами не верили в свою победу. Похоже, русские особо даже не напрягались. Четвертьфинал закончился со счетом 6:1 в пользу российской звездной команды.

«Мы выиграли, но мы можем играть лучше. Теперь — Чехия, и наша мечта о золоте может сбыться», — говорит Павел Дацюк.

Когда российская команда под названием ОАР (Олимпийские атлеты из России) в ударе, тогда на соревнованиях она просто непобедима.

Ну да, не будет преувеличением утверждать, что когда русские — в лучшей форме, остальные по сравнению с ними — просто статисты.

Единственный шанс выиграть против ОАР возникает лишь тогда, когда российские игроки сами себе становятся врагами, что в последние годы случалось неоднократно на Чемпионатах мира и Олимпийских играх.

Русские потерпели фиаско на собственных Олимпийских играх четыре года назад и не попали в финал ЧМ по хоккею три последних раза, когда Россия его проводила.

Здесь, в первом олимпийском матче, Словакии удалось одержать сенсационную победу над русскими.

Но в четвертьфинале вышла совсем другая история. У Норвегии просто не было шансов.

А сами-то норвежские хоккеисты вообще верили в победу? Не похоже.

Россия против Чехии в полуфинале

Вдобавок русские выглядели так, словно хотели как можно быстрее покончить с этим матчем.

После 13,25 минуты первого периода счет был 2:0, и это уже было начало конца.

Михаил Григоренко и Никита Гусев забили голы. Перед самым перерывом знаменитый защитник Слава Войнов, который раньше играл в команде Los Angeles Kings, превратил счет в 3:0, и можно себе представить, о чем говорили между собой норвежцы во время первого перерыва.

Тогда, конечно, даже самые оптимистично настроенные норвежцы поняли, что их песенка спета, и единственное, что они могут сделать, — это хотя бы проиграть с честью.

И хотя бы это Норвегии удалось.

Александер Бонсаксен (Alexander Bonsaksen) разломил российский ноль.

К второму перерыву русские подняли счет до 5:1 благодаря шайбам Сергея Калинина и Никиты Нестерова.

Остальное было уже просто ровным ожиданием сигнала окончания. Ну, кроме красивой шайбы Ивана Телегина, которая превратила счет в 6:1.

Ларс Хауген (Lars Haugen) сражался храбро, но вечер у него явно не задался.

Теперь ждем полуфинала с Россией против Чехии.

Швеция не столкнется с этой звездной командой раньше олимпийского финала.

«Думаю, Швеция выиграет. И я это говорю не только потому, что моя подруга из Швеции», — сказал Андерс Бастиансен (Anders Bastiansen). — Мы все равно довольны четвертьфиналом. Пусть нам бы и хотелось сыграть сегодняшний матч лучше".

Невоенный анализ-59. 18 апреля 2024

Традиционный дисклеймер: Я не военный, не анонимный телеграмщик, не Цицерон, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, ...

«ВД»: ВС РФ поразили гостиницу с летным составом ВСУ у аэродрома в Днепре

Российские военные поразили гостиницу с летным составом ВСУ у аэродрома Авиаторское в украинском Днепре (Днепропетровске). Об этом сообщает Telegram-канал «Военное дело».Источники утвер...