Это вторая статья в помощь главной статье (первая тут), которая впереди.
Это блогерша, которая называет себя Swetka Takaja Она получает комменты и отвечает на них. Коммент, на который она будет отвечать - он в верхней части картинки. Поехали...
Ей пишут - не забывай, что семья Бибас - незаконные поселенцы в Палестине...
"Вот до чего дошёл уровень мышления. Серьёзно? Вы хотите сказать, что для вас оправдано воровать младенца только потому, что он, якобы, не на своей земле? Вы правда хотите убедить кого-то, что растерзанное тело рыжеволосого ребёнка - это акт освобождения чего-либо? Вы настолько глубоко разложились изнутри, что перестали различать жизнь и смерть, невинность и вину, правду и пропаганду. Давайте я напомню вам, если вы забыли.
7-ого октября не просто прорвали забор. В Израиль ворвались террористы с автоматами, ножами и камерами на головах. Они пришли не за землёй. Они пришли за нашими телами, душами и детьми. Но ещё страшнее то, что вслед за ними пошли ваши любимые "мирные жители". Те самые, которых вы называете - жертвами войны. Они грабили дома, насиловали женщин, тащили израильтян в багажниках, плевали в стариков и воровали, убивали, сжигали. Не потому, что их кто-то заставил, а потому что они могли. Вы говорите - мирные? За всё время боевых действий в Газе, ни один (подчёркиваю - ни один) из этих "бедных, несчастных, замученных войной людей" не помог освободить хотя бы одного заложника. Не передал информацию, не подсказал, не выпустил, не сказал - вот там держат детей. Никто. Нигде. Ни разу.
А знаете кто помогал евреям во время нацистов - сами немцы. Люди, те кто рискуя своей жизнью, прятали, спасали, вывозили детей. А у вас - тишина и одобрение. (во время ролика, кадр в кадре, там показана территория нынешней Газы. И её следующие слова обращены именно к этим кадрам)
Вы хотите, чтобы я увидела в этом - страдание народа? Нет - это не кадры страдания - это кадры справедливости. То что вы видите в Газе - это не месть. Это результат десятилетий соучастия в терроре, укрывательстве, строительстве туннелей под детскими кроватками, в раздаче оружия по школам. В приглушённом одобрении джихада и в открытых плясках на крови. Вы хотите сказать, что всё это без ведома "мирных жителей"? Вы хотите убедить меня, что вся Газа, танцевавшая 7-ого октября, вся Газа, которая выла от счастья, когда в кузове пикапа везли растерзанное женское тело, что они просто жертвы? Нет - это не жертвы. Это соучастники.
И да - интернет не безликий. Каждый, кто сегодня в комментариях оправдывает хамас; каждый, кто пишет, что Бибас - незаконный поселенец; каждый, кто одобряет убийство детей - вы понесёте ответственность. Юридическую, моральную, историческую.
И самое страшное не то, что вы опасны для нас. Вы опасны сами для себя. Вы растите детей, у которых уже сегодня нет будущего, потому что вы научили их ненавидеть раньше, чем научили говорить. Вы отняли у них право думать, чувствовать, различать. Вы называете это исламом. Нет - это не ислам. Это болезнь, прикрытая сурами, вырванными из контекста. Это джихад не ради Аллаха, а ради собственной злобы. Вы ничтожны - не как нация, не как религия, но как идеология ненависти. Вы разрушили себя изнутри. Сколько вы уничтожили сами себя? Сколько сунитов убили шииты? Сколько шиитов - суниты. Вы между собой не едины. Вы хотите "научить" нас жить "по человечески" (по вашему). Нет! Этого не будет. Израиль вы не сломаете. Евреи выживали под фараонами, под инквизицией, под гестапо, под сталинизмом. Мы выстоим и перед вами. И да - добро всегда побеждает! Это не поэтика. Это вопрос времени.
https://www.facebook.com/reel/...
Некоторые пояснения - в семье Бибас родители мамы были убиты. Сама она, муж и два сына, 4 лет один и 9 месяцев-другой были похищены. В дальнейшем она и дети были убиты (что с ними делали перед смертью лучше не знать). Дети были задушены голыми руками. Отца обменяли на заключённых террористов.
А эту девушку, Шани Лук, захваченную на фестивале Нова, сначала долго насиловали, предварительно сломав ей руки и ноги. Потом почти бездыханную возили в пикапе по Газе (под весёлое улюлюканье "мирных граждан"). И в конце - отрезали голову.

Оценили 2 человека
6 кармы