Сегодня выплыли еще подробности борьбы с вредными советами Остера, которые я читала дочке в ее детсадовском возрасте, сама получая удовольствие, и до сих пор вспоминаю с весельем.
Оказывается на заседании в СК по вопросам помощи детям эту тему подняла депутат Госдумы Мария Бутина. Помните, эта дама сидела в американской тюрьме, а вернувшись в РФ стала депутатом и в 2021 ездила в колонию к Навальному "помочь", как она говорила. Он тогда сидел в Покрове Владимирской области, и Бутина объяснила ему, какие классные русские тюрьмы и как ужасно было в американской тюрьме, потом говорила, что все разговоры Навального о пытках и издевательствах в колонии - это миф.
"Помогла" тогда Навальному, сейчас "помогла" детям. В своем докладе она припомнила высказывания Остера с критикой войны в Украине. Не знаю, какие именно, но вот например,
28 февраля 2022 года он записал видео:
- "Мне стыдно… Украина горит в огне "невойны". А в России вместе со мной сгорают от стыда все те, кто уже осознал, какой кошмар мы не сумели предотвратить...
- Я детский писатель Григорий Остер. «38 попугаев», «Котёнок по имени Гав», «Вредные советы»…
- И я не могу смотреть, как одни мои читатели стреляют в других. Я не сумел остановить того, кто всё это устроил и не могу это прекратить. Мне стыдно!"
Сразу после начала войны Остер уехал из России в Латвию.
А 1 июня 2024 г., выступая в Берлине, он дал очередной вредный совет:
- "Ваших родителей, дети, я постараюсь убедить, что непослушный ребенок - это совсем не страшно. Послушные дети гораздо опаснее. Потому что, когда в какой-нибудь стране подрастает слишком много послушных детей, из них вырастают миллионы послушных взрослых и потом послушно идут убивать и умирать. Не воспитывайте очень послушных детей, пожалуйста".
"Браво!", - закричали ему из публики.
Мне нечего добавить.

Оценили 2 человека
6 кармы