Наш известный блогер, Василий Вереск любит повторяться (повторение - мать учения). Несколько лет подряд он объясняет всем почему он не нацист. И уже 3 года пытается вдолбить/втюхать - почему уезжают те, кого он назвал "грустноарбатовцы".
Почему же я написал "пытается вдолбить/втюхать?
Потому что считаю его аргументацию полностью не соответствующей действительности. А она, действительность, такова, что на взгляд тех, кого автор назвал "грустноарбатовцы", страна стала невменяемой. И приличная часть народа, "обработанная" с помощью агрессивной пропаганды, также стала невменяемой/зомбированой (такое в истории уже было, не так ли?). Те, кто уехали (мы ещё вернёмся к контингенту уехавших), поделать с этим ничего не смогли, хотя кое-кто из них и пытался. Ни быть соучастниками, ни даже невольными свидетелями того, как страна сходит с ума, они не хотят. И потому вынуждены уезжать. Они творили (от слова "творчество") в другой стране - пусть не идеальной, но, по крайней мере, вменяемой; и для другого народа, который понимал "что такое хорошо и что такое плохо".
Кстати, Россия по проценту эмигрантов (к кол-ву населения) вышла на почётное 3-е место (после Индии и Мексики)
Теперь о профессиональном составе уехавших - более 45% эмигрантов ранее работали в сфере информационных технологий, по 15% пришлось на культурную сферу, преподавание, науку и офисную занятость, 8% — журналисты.
Так что на долю "грустноарбатовцев", которым вы уже три года кряду посвящаете статьи приходится всего 15%. А 85% - это совсем другие люди. Понимаю, они не на виду - на них хайп не словишь. Но причины их отъезда - те же самые.
И последнее - пока страна (с их точки зрения) является сумасшедшим домом - ни о каком возвращении (для них) речи быть не может. И то, что выставил здешний "петросян" - это только для развлекухи публики. Позубоскалить)

Оценили 2 человека
6 кармы