Почему валят...

13 395

Наш известный блогер, Василий Вереск любит повторяться (повторение - мать учения). Несколько лет подряд он объясняет всем почему он не нацист. И уже 3 года пытается вдолбить/втюхать - почему уезжают те, кого он назвал "грустноарбатовцы". 

Почему же я написал "пытается вдолбить/втюхать?

Потому что считаю его аргументацию полностью не соответствующей действительности. А она, действительность, такова, что на взгляд тех, кого автор назвал "грустноарбатовцы", страна стала невменяемой. И приличная часть народа, "обработанная" с помощью агрессивной пропаганды, также стала невменяемой/зомбированой (такое в истории уже было, не так ли?). Те, кто уехали (мы ещё вернёмся к контингенту уехавших), поделать с этим ничего не смогли, хотя кое-кто из них и пытался. Ни быть соучастниками, ни даже невольными свидетелями того, как страна сходит с ума, они не хотят. И потому вынуждены уезжать. Они творили (от слова "творчество") в другой стране - пусть не идеальной, но, по крайней мере, вменяемой; и для другого народа, который понимал "что такое хорошо и что такое плохо".

Кстати, Россия по проценту эмигрантов (к кол-ву населения) вышла на почётное 3-е место (после Индии и Мексики)

Теперь о профессиональном составе уехавших - более 45% эмигрантов ранее работали в сфере информационных технологий, по 15% пришлось на культурную сферу, преподавание, науку и офисную занятость, 8% — журналисты.

Так что на долю "грустноарбатовцев", которым вы уже три года кряду посвящаете статьи приходится всего 15%. А 85% - это совсем другие люди. Понимаю, они не на виду - на них хайп не словишь. Но причины их отъезда - те же самые.

И последнее - пока страна (с их точки зрения) является сумасшедшим домом - ни о каком возвращении (для них) речи быть не может. И то, что выставил здешний "петросян" - это только для развлекухи публики. Позубоскалить)


Конец «Герани»: почему 90% дронов больше не долетают до цели?

За годы СВО многие уже привыкли к поршневым российским БПЛА-камикадзе серии «Герань» и украинским ударным беспилотникам самолетного типа, которые летают на скорости до 300 км/ч и сбиваются самыми р...

А на за шо?

Обсудить
  • Однако. А это что на фоточках за персоны?
  • Да нет, дорогой. Валят не потому, что гадкий Вереск (НЕблогер) упорно размещает свои гадкие материалы, и не потому, что в этих материалах упорно объясняет, почему не нацист, а сам, гад, видимо, нацист, раз попадаются среди критикуемых в том числе и евреи. __ Нет, валят не поэтому. А по простой человеческой штуке: они ХОТЯТ БЫТЬ НА СТОРОНЕ ПОБЕДИТЕЛЯ. И когда Россия была сильной, советской, их всё тут устраивало. Она побеждала. И когда сдалась и раздвинула ноги - их всё тут устраивало. Западный Победитель подмял её, и они здесь, на подмандатной территории себя презентовали в качестве шныря именно этого Великого Западного Хозяина. Поэтому их тут всё устраивало. __ Но Россия решила вдруг зафордыбачить. Ну разве она может Победить? О, нет! Нет! Не впрягаться же вместе с нею! Надо бежать. Срочно! Чтоб Западный Будущий Победитель вдруг не подумал, что я на стороне Гаткойрасии. А она всё тут, и, по ходу, побеждает. Снова. __ Ставочку сделали не ту. Простая вещь.
  • :point_up:
  • Есть большая разница когда уезжает в другую страну профессионал, которому платят там больше денег, или когда он на них может обеспечить себе приличную жизнь. Это совсем иная категория (те самые 45%), и нечего их примешивать. "Грустонарбатовцы" уезжают по-другому - с шумом, гамом, резкими заявлениями. Это не отъезд - это политический демарш предпринятый - уж извините - как по команде. А может и просто по команде. Часть пробивается в Израиль - денег недолго не хватит, а там - пенсии и соц.обеспечение даже для новоприехавших стариков. Это те, кто в пенсионной категории. Часть уезжает просто потому, что считает достаточным заработанного, чтоб жить далее в своей зарубежной собственности. Но значительная часть едет потому как их заработок был из потоков от Сороса, USAID, и прочих грантов. В России получать их стало невозможно, так что ж делать.