Борис Слуцкий
В Советском (а наверное и в Российском) воинском уставе есть пункт: "Строгоо хранить военную и государственную тайны".
В армии Израиля записано в Уставе, что если военный попадает в плен, он должен рассказать всё, что знает. Ничего не скрывать. Ибо нет ничего, ценнее жизни. Но если пленный расскажет что-то лишнее - накажут командира, за то, что позволил подчинённому знать больше, чем положено.

Оценили 5 человек
11 кармы