Итак, срок двухнедельного перемирия между США и Ираном истек.

5 922

И Трамп ... продлил его в одностороннем порядке. Чтобы у Ирана "было время выработать мирное предложение". Но блокировать пролив США продолжают.

Дональд и его окружение логично пришли к тому, что удушить Иран экономически все же эффективнее, чем видеть, как горят нефтегазовые производства союзников в регионе. А также твои собственные базы.

Понятно, что долго так продолжаться не может. И Штаты совместно с Израилем готовят очередной внезапный удар, который должен поставить Иран на колени.

Именно эту версию одностороннего перемирия Трампа и озвучил Иран, когда отказался от этого самого перемирия, сохранив за собой право наносить удары.

Стеклянная тишина Ормузского пролива напряженно дребезжит, готовая в любой момент разразиться чередой взрывов и ракетных ударов.

Нефть тем временем снова поднялась выше $100 за баррель. С предсказуемым эффектом для российского бюджета (см. инфографику).

Последние 4 колонки графика месячные, для наглядности. Январь это то, что готовили нам США. А апрель - то, что нам минимально необходимо.

Доброе утро ☕️

Кофе после 30: как он разрушает ваш сон, гормоны и сердце

К 30 годам ваш организм перестаёт быть тем неутомимым механизмом, который прощал вам ночные смены, вечеринки до утра и три чашки эспрессо перед сном. Метаболизм замедляется, гормональный фон меняется,...

Почему брак до сих пор считается главным достижением женщины

Стереотип «истинного предназначения» обесценивает науку, спорт, творчество — и саму жизнь.  Золотая медаль, которой нет Представьте себе церемонию вручения престижной международной премии. На сцену по...

Где зарождается сознание: от ДНК до алгоритмов
  • Ardjuna
  • 15 июня 22:43
  • Промо

Что такое сознание? Этот вопрос веками мучил философов, а теперь нейробиологи и физики ищут его следы в ДНК, растительных сетях и даже в программах. Разберемся, где на самом деле зарождается сознание ...

Обсудить
  • пора покупателей переводить на рубли и юани... Хватит кормить Америку. :blush:
  • Ждут когда третья АУГ доползёт до залива, давеча минула Мадагаскар ????????
  • Судя по графику дело не только в цене, но и в количестве нефти и газа, поставляемым за рубеж. Т.е. поставки значительно упали по сравнению с предыдущими годами.
  • Странно! Пишут о триллионной дыре в бюджете, вдруг дохода?
  • Ну так европа ещё не встала на колени. Вот как завоет от нехватки топлива - значит пиндосы могут продолжить переговоры по Гренландии. А Ирану нужно осваивать транспортировку нефти через Каспий в Россию и затем в Китай.