В ЕС нашли альтернативу росcийскому газу.

23 1908

⚡️Евросоюз собирается спасать рынок продовольствия с помощью коровьего навоза: 

Большую часть собственных удобрений Европа производит из импортного газа. Когда в конце февраля был перекрыт Ормузский пролив, цены на газ резко выросли, а стоимость удобрений поднялась примерно на 70%.

План Еврокомиссии сосредоточен на долгосрочной реформе: переработке навоза и сельскохозяйственных отходов в удобрения.

Если кратко, удобрений в ЕС нет. Так как поставки самих удобрений и газа для них были завязаны на Ормузский пролив. Который бесноватый Дональд открыл раз десять, но он почему-то все равно закрыт.

Для производства удобрений нужен газ. Российского газа нет. Катарского из-за блокировки пролива тоже нет. И удобрений нет = урожайность обвалится в ноль.

Теперь про навоз. Он весь такой органический, от коровок, прекрасно. Нюанс в том, что удобрения действуют быстро, а навоз, сюрприз, медленно. Да еще и гораздо слабее. Потому что будь он достаточно эффективен, никому не нужны были бы удобрения.

Конечно, можно заменить удобрения навозом. Можно перестать отапливать теплицы газом. Только хер что соберешь потом.

Европу ждет продовольственный кризис и взрывной рост цен. Это уже факт. Много бедных будут голодать. Спасибо за это можно говорить властям стран и ЕС, но обвинят привычно Россию и Путина за то, что мы не стали поставлять удобрения и газ бесплатно.

Законы природы, также как законы физики, химии, биологии и другие - не интересуются политикой. Им истеричный вой Трампа и европейских дебилов до лампочки. Европа уже нашла замену российскому газу в промышленности (промышленность сдохла), теперь нашла замену в сельском хозяйстве. Удачи, буратины.

А нам главное контролировать экспорт зерна и продовольствия. Ибо рвать будут отовсюду, пытаться скупать на корню.

Образ будущего (стратегически)

Есть куда идти вперёд В свой день рождения мне хочется написать о том, что мне особенно интересно и важно. О будущем, конечно. И о его приоритетах. Если вчера я писал о тактическом будущем, то...

Контрастные Дороги РФ... ФотоОтчёт о поездке в Вологодчину...

Что заметил:  Дорога к Дому она манит и зовёт...И ещё удивляет контраст:  Россия одна, а дороги в разных областях разные и даже правила передвижения по ним, дорожная разметка тоже совершенно...

Обсудить
  • Говна в Европе много.
  • Основой плодородия почвы является органика, да Сергей, тот самый "навоз", точнее перегной этого навоза, о котором Вы так пренебрежительно отзываетесь. Конечно минеральные удобрения тоже нужны и важны, но без органики происходит истощение плодородия почвы. Ко всему прочему экологически чистые продукты выращиваются именно на органике, с минимально возможной подкормкой азотными удобрениями. И стоят они очень дорого.
  • Можно ещё аккумулировать пердячий хаз с Украины.
  • Увидев картинку, подумал, что Грета Тунберг высочайшей милостью разрешила коровкам пукать. :trollface:
  • Чтобы был навоз на полях - нужны коровы. Чтобы были коровы - их нужно кормить. Значит, нужны силос и комбикорм, ну и сено, зеленая трава... Значит - это нужно выращивать. А чтоб наросло много - нужны удобрения. Опа... Замкнутый круг... Просчитались. Но где?..... :trollface: :clap: :trollface: :clap: :trollface: :trollface: :trollface: