Нововведение в редакторе. Вставка видео с Rutube и VK

Просвирнова завоевала серебро на втором этапе Кубка мира по шорт-треку

0 452

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Россиянка Софья Просвирнова стала серебряным призером второго этапа Кубка мира по шорт-треку, который проходит в американском Солт-Лейк-Сити.

Просвирнова в финале финишировала с результатом 1 минута 25,509 секунды, уступив лишь представительнице Нидерландов Сюзанне Схюлтинг (1.28,436). Замкнула тройку лучших китаянка Фань Кэсинь (1.28,769). Россиянка Эмина Малагич пробилась в финал В и в итоговом протоколе заняла восьмое место. Еще одна представительница России Вера Рассказова не сумела отобраться в четвертьфина.

На дистанции 1500 м у женщин победу праздновала Чхве Мин Джон из Южной Кореи (2.20,859). Россиянка Екатерина Ефременкова в финальном забеге была дисквалифицирована и в итоговом протоколе стала седьмой. Еще одна представительница России Екатерина Константинова приняла участие в финале В, а в общей классификации заняла 11 место. Другая россиянка Юлия Береснева завершила выступление на стадии 1/4 финала.

У мужчин на дистанции 1000 м победил венгр Шандор Лю-Шаолинь (1.24,571). Лучший из россиян Артем Козлов был дисквалифицирован в полуфинале и стал в итоговом протоколе 10-м. Другие представители России Александр Шульгинов (11-е место) и Константин Ивлиев (18) завершили борьбу в четвертьфинале.

В соревнованиях на дистанции 1500 м первенствовал голландец Шинки Кнегт, россияне Владимир Григорьев (16-е место) и Денис Айрапетян (21) завершили борьбу в полуфинале. Еще один представитель России Павел Ситников завершил борьбу на стадии 1/4 финала.