Нововведение в редакторе. Вставка видео с Rutube и VK

Пекин-2022: Россия-Швеция, полуфинал, потомкам викингов Полтаву впору вспоминать

12 2815

Пекин-2022: Россия-Швеция,полуфинал, потомкам викингов Полтаву впору вспоминать

18 февраля бесспорно главное событие Олимпиады для нас — это полуфинальный матч по хоккею между сборными России (официально команда ОКР) и Швеции. По существу, нашей команде на Играх попался первый серьезный соперник, игра с Чехией в групповом этапе, когда уже был понятен весь расклад, не в счёт.

Шведы же в четвертьфинале убрали канадцев, и вообще соперник — неприятный.

У Швеции самое большое представительство в НХЛ среди европейских стран. Безусловно, это показатель их уровня хоккея — по количеству талантливых исполнителей «Тре Крунур» идут вперед и вверх семимильными шагами.

Когда стало известно о неучастии игроков НХЛ на Олимпиаде, позиции шведов поменялись незначительно. Как были претендентами на медаль, так ими и остались. И самое главное они пока провалились только один раз — в третьем периоде с финнами. Однако их соседи из страны Суоми уже в финале, а «Тре крунур» выигрывали у них 3:0, но в итоге проиграли в овертайме. Так нынешних финалистов не «возил» никто.

С этого матча «СП» будет вести онлайн-трансляцию. Начало встречи в 16.10. Также будет комментарии экспертов. Один из них уже поделился ожиданиями от игры. Это двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

— Игра будет трудная. Шведы всегда были командой грамотной, обученной и, скажем так, «противной». Они любят устраивать возню и навязывать плотную борьбу. Впрочем, на турнире, положа руку на сердце, очень мало зрелищных игр. Сказывается и уровень мастерства и ставка на медали.

Нашим надо быть очень внимательными и стараться не ошибаться. В меньшинстве мы играем плохо. Хотя тренерский штаб россиян проповедует строгую игру с прессингом. Вот и посмотрим. При любом раскладе надо побеждать. Тем более финал Швеция — Финляндия, вряд ли будет иметь какой-то интерес в мире хоккея, кроме, этих двух стран.

16.07 (мск). Итак, команды выходят на лед.

16.10 (мск) Игра началась, пока команды присматриваются друг к другу.

16.14 (мск). Удаляют нашего Чибисова, сложно российской сборной.

16.18 (мск). Меньшинство россияне выдержали, но шведы набирают ход.

16.25 (мск). Вязкая игра идет по всей площадке.

16.27 (мск). Нам повезло, шведы в штангу попали.

16.35 (мск). Россия пытается контратаковать. Шведы пытаются поймать наших. Ясно, что все решит первая шайба.

16.38 (мск). Двойное удаление. Играем четыре на четыре.

16.40 (мск). Россия неплохо побилась в зоне шведов в концовке первого периода. Но шайба в ворота скандинанов не попала. 0:0, ушли на перерыв.

16.55 (мск). Начинается второй период. Шведы выходят агрессивные. Главное, выдержать первый удар.

16.57 (мск). ГОЛ! Слепишев прямо сходу счет открыл, использовав ошибку шведского защитника. 1:0

17.05 (мск). Идет обмен бросками. Тут уже, как повезет.

17.08 (мск). Шведы давят, но нам с рикошетами везет.

17.20 (мск). Опять пошла вязкая игра по всей площадке. Дальние броски защита перекрывет.

17.22 (мск). У наших большинство. Реализовать не удалось.

17.30 (мск). Все, второй перерыв. Пока 1:0 в нашу пользу.

17.55 (мск). Шведы сравняли счет — 1:1. Шведы давят, чуть было вторую не закатили.

18.04 (мск). Контратаки у нас опять не получаются. Силовая борьба по всей площадке. Потомки викингов не уступают.

18.10 (мск). Уже понятно, кто забьет вторую шайбу, тот и победит.

18.25 (мск). Игра перешла в овертайм. Три на три. Тут уже, у кого больше сил осталось.

18.27 (мск). Наши бьются, но и шведы не сдаются. Ругаются, толкаются.

19.00 (мск). В серии буллитов Россия победила, и вышла в финал олимпийского турнира. Наш соперник — Финляндия.

Двукратный олимпийский чемпион экс-форвард сборной СССР Александр Кожевников подвёл итоги полуфинала Россия — Швеция, в котором наша команда вырвала победу в серии буллитов (2:1) и вышла в финал Олимпиады- 2022, где встретится с финнами.

— Главное достигнут результат. Игра, как я и предполагал получилась в целом вязкой, команды создали мало голевых моментов.

Но так проходило большинство матчей на этом турнире. Многие команды, забросив шайбу потом старались «сушить» игру. Зрелищных игр было две-три. А этот матч мог закончиться, как угодно, но наши молодцы в том, что сумели «выгрызть» результат. Командный дух есть. Ну, а мастерство примерно одинаковое. Есть шанс дважды подряд взять Олимпиаду и это главное. Так что подождем финала.

Штрафы за 6 соток: грядущий дачный сезон готовит «сюрпризы» для дачников

В преддверии дачного сезона владельцам загородных участков напомнили о том, за что их могут наказать.Председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин пояснил в интервью «Российской газете», что н...