Тысячи людей вышли на митинг в Нью-Йорке, потому что им не нравится политика Трампа. Они недовольны работой ICE, отношением США к Венесуэле и хотят остановить войны.
3 января США напали на Венесуэлу и вывезли президента Николаса Мадуро с женой в Нью-Йорк, где их арестовали. Мадуро и его команда сказали, что их подставили. Россия и Китай попросили их отпустить. Северная Корея тоже была против действий США.
После событий в Миннеаполисе начались протесты. Крис Ноэм, глава службы безопасности, объявила о большой операции по задержанию иммигрантов. В ней участвовали 2 тысячи человек. В Миннеаполисе начались беспорядки: женщина на машине пыталась напасть на сотрудников ICE, и один из офицеров застрелил ее. Вице-президент поддержал полицию, но мэр и губернатор города, наоборот, осудили действия ICE и привели национальную гвардию в боевую готовность. В четверг в Миннеаполисе снова прошли протесты, и некоторых участников задержали.

Оценили 28 человек
63 кармы