Кто где лежит?

11 353

Наполеон Бонапарт

лежит под золотым куполом в Доме инвалидов в Париже.

Владимир Ленин

лежит в Мавзолее Ленина.

Иосиф Сталин

сначала лежал рядом с Лениным, потом вынесли. Теперь у Кремлёвской стены.

Чан Кай-ши

всё ещё “временно” покоится в Цы-ху.

Мао Цзэдун

в мавзолее на площади Тяньаньмэнь.

Уинстон Черчилль

лежит скромно, в деревне Бладон.

Джон Ф. Кеннеди

на Арлингтонском кладбище.

Адольф Гитлер

- нигде.

Пол Пот

Умер в джунглях Камбоджи, тело сожгли наспех, как мусор истории.

Антониу де Салазар

лежит в родной деревне Вимиейру.

Оливер Кромвель

Сначала - почётная могила в Вестминстере. Потом - эксгумация, повешение уже мёртвого тела. Далее - неизвестно.

Хорацио Нельсон

лежит в Соборе Святого Павла. Герой моря.

Бенито Муссолини

сначала повешен вниз головой на площади. Потом - тайные захоронения, кража тела, возвращение в семейный склеп в Предаппио.

Франциско Франко

долгое время лежал в монументальном мавзолее, пока в 2019 году его не перенесли в скромное место.

Муаммар Каддафи

после гибели - тайное захоронение в пустыне. Без координат, без памятника.

Саддам Хусейн

похоронен в родной деревне Аль-Ауджа.

Фидель Кастро

не в мавзолее, а в камне на кладбище Санта-Ифигения.

Хо Ши Мин

хотел быть кремированным. Но лежит в мавзолее в Ханое.

Ким Ир Сен и его сын, Ким Чен Ир

в огромном мавзолее Кымсусан.

Аугусто Пиночет

кремирован. Без могилы.

Ева Перон

- отдельный роман. Похищали, прятали, перевозили через страны. Сейчас - в Буэнос-Айресе.

Аятолла Хомейни

в огромном мавзолее под Тегераном.

...

Всё тайное становится явным: Азербайджан всё же принял участие в нападении на Иран

Как Алиев помогал израильтянам и почему сейчас всплывают такие деликатные подробности?Я, конечно, всей душой не люблю телеканал CNN за откровенную антироссийскость, склонность к фейкам ...

Картинки 6 июня 2026 года
  • Rediska
  • Вчера 10:52
  • В топе

1 2 3 4 5 6 7 8 9 Источник

Обсудить
  • Больше всех понравилось " Уинстон Черчилль - лежит скромно..."
  • Мир праху!! :bowtie:
  • Где мертвое тело - не важно. Важно, где живая душа! Ну, если конечно она живая... :pray:
  • :thumbsup:
  • смертны все