Трамп приступил к началу обдумывания вопроса о выводе своих войск из Италии, Испании и Германии

8 351

Дональд Трамп заявил, что рассматривает вывод американских войск из Италии и Испании, а также сокращение контингента в Германии. Причина - недовольство слабой поддержкой союзников в конфликте с Ираном.

Он раскритиковал НАТО, заявив, что США помогают Европе, но не получают ответной поддержки. Отдельно досталось канцлеру Германии Фридриху Мерцу.

Сейчас в Европе размещены десятки тысяч американских военных, из них более 36 тысяч - в Германии. Даже если это не просто риторика, а реальные планы, то Европа услышала знакомый звук: Вашингтон снова трясёт союзников за кошелёк...

В Севастополе поймали узбекского боевика

В Севастополе в ходе рейда против нелегалов обнаружили узбекского боевика, который участвовал в карательной операции на Донбассе и принимал участие в блокаде Крыма в 2015 году. Спустя 11 лет приех...

Обсудить
  • Давно пора стряхнуть халявщиков... :boom:
  • :blush:
  • Вопрос ясен, выводит своих, чтобы их случайно наши Орешником не задели... :sunglasses:
  • Ну и куда он их выводит? Их же кормить обувать обеспечить бабами, работой. Куда он их выводит? Представляете военную базу вернуть на родину в сша? Мы вон с германии контингент вывели! И чё? Куда он их пихать будет?