Нововведение в редакторе. Вставка постов из Telegram

Биатлонистка Татьяна Акимова завоевала золото в спринте на этапе КМ в Чехии

4 707

МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Российская биатлонистка Татьяна Акимова заняла первое место в спринте на третьем этапе Кубка мира, проходящем в чешском Нове-Место.

Спортсменка преодолела дистанцию 7,5 км за 21 минуту и 1,8 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах.

Это первая медаль женской сборной России на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне. Последний раз российские биатлонистки завоевывали награды на этапах КМ в прошлом сезоне - бронзу в эстафете на этапе в Антерсельве, которая состоялась 24 января. Для Акимовой это первая медаль этапа КМ в карьере.

Второе место заняла француженка Анаис Шевалье (2,4 секунды отставания; 0), третье - американка Сьюзен Данкли (+3,2; 0).

Другая россиянка Ольга Подчуфарова (+1.18,9; 1) показала 31-й результат, Анастасия Загоруйко (+1.19,3; 1) - 32-й, Светлана Слепцова (2.00,6; 3) - 47-й, Екатерина Глазырина (1.38,3; 2) - 63-й.

Женская гонка преследования пройдет в субботу.

Подробнее на ТАСС:

Задержан нелегальный мигрант Азербайджана Шахин Аббасов убивший русского парня Кирилла Ковалёва в Москве

Кстати, азербайджанского убийцу задержали в Ростовской области. Говорят что бежал к границе. Скоро суд отправит его в СИЗО. Следственный комитет публикует фото двоих соучастников убийства Ки...

Обсудить
    • Ekesha
    • 17 декабря 2016 г. 03:14
    Молодчина !
  • +! Феерично! Ну, никак не ожидал...привык, что наши девчата последние пару лет в протоколах едва протискивались во второй десяток...
  • Таня - супермолодец, но к сожалению это победа пока относится к приятным неожиданностям. Общий уровень женской сборной далек от желаемого.